«Дом.ru» ввел новые тарифы

Санкт-Петербургский Интернет-провайдер «Дом.ru» ввел новую ценовую линейку на Интернет. Теперь доступ в сеть на скорости 50 Мбит/с стоит 644 руб/мес, а на скорости 100 Мбит/с — 944 руб/мес.

На тарифе «Дом.ru 50» порог входящего трафика — отсутствует. Скорость доступа к Яндекс, Mail.ru и Вконтакте — до 100 Мбит/с.  Скорость доступа к мультимедиа ресурсам — до 100 Мбит/с. В стоимость тарифа включен Антивирус Dr.Web Классик. Абонентам предоставляется доступ к скачиванию 50 лицензионных треков на портале Turbodom и шанс выиграть билет на концерт звезды.

На тарифе «Дом.ru 100» порог входящего трафика отсутствует, а скорость доступа к Яндекс, Mail.ru и Вконтакте — до 100 Мбит/с.  Скорость доступа к мультимедиа ресурсам — до 100 Мбит/с. В стоимость тарифа включен Антивирус Касперского 2012 (2 компьютера). Абонентам также предоставляется доступ к скачиванию 50 лицензионных треков на портале Turbodom и шансы выиграть билеты на концерты звезд.

Врочем, не сильно дороже Интернета как такового обходятся пакетные предложения от провайдера. Например, пакет, в который входит Интернет 50 Мбит/с + ТВ + телефония, обойдётся абоненту в 795 руб/мес.

Петербургский филиал «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») основан 3 декабря 2010 года. К настоящему моменту на берегах Невы под крылом компании работает полторы тысячи человек, из которых около шестисот сотрудников – штатные специалисты. Количество абонентов насчитывает порядка 180 тыс. человек.

Компания в настоящее время активно продвигает бренд «Дом.ru», который включает в себя услуги доступа в Интернет, кабельного ТВ и телефонии.

«ЭР-Телеком» изначально сделал ставку на оптоволокно, по которому пользователь получает все вышеперечисленные сервисы. На официальном сайте «Дом.ru» отмечается, что использование технологии «оптика до дома» (FTTB) позволяет не только предоставлять более качественные услуги, но также снизить их стоимость и избежать использование дополнительного оборудования. Кроме того, компания привлекает новых клиентов за счет пакетных предложений, которые отличаются друг от друга набором услуг и стоимостью. Действительно, цены пакетов «Дом.ru», особенно в период специальных акций, довольно привлекательны.

Автор: Ирина Роговая.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ЭР Телеком, Дом.ру