80 процентам жителей северных районов Приамурья доступен 3G-интернет от «МегаФона»

«МегаФон» завершил очередной этап масштабной модернизации собственной сети связи в северных районах Амурской области. Результатом проведенных работ стали значительное расширение емкости сети «МегаФон», увеличение в 1,5 раза скорости передачи данных и улучшение качества голосовой связи.

В сентябре оператор провел работы по модернизации сети третьего поколения (3G) в Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском районах Амурской области. Теперь услуги связи третьего поколения доступны для 80% жителей этих районов. Скорости передачи данных в сети 3G «МегаФон» здесь выросли в среднем в 1,5 раза, улучшилось качество связи.

В настоящее время специалисты «МегаФона» продолжают проводить работы по настройке сети, а также по переводу транспортной инфраструктуры на IP-технологии на всей территории Амурской области. Это позволит еще больше увеличить скорость мобильного доступа в Интернет, повысить надежность работы сети связи и сократить расходы на аренду каналов.

«Интернет сегодня прочно вошел в жизнь большинства людей, и наш принцип таков: доступ в глобальную сеть должны иметь все жители Приамурья – и те, кто живет в Благовещенске, и жители отдаленных северных поселков, - говорит директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов. – Чтобы искоренить «информационное неравенство», «МегаФон» в Амурской области ведет постоянную работу по расширению покрытия и улучшению качества связи в отдаленных районах региона».

Сеть 3G «МегаФон» в Амурской области насчитывает более 200 базовых станций во всех районах региона. Среднемесячный интернет-трафик в сетях оператора в Амурской области в 3 квартале 2012 года составил около 70 Тб. Это один из самых высоких показателей потребления трафика среди регионов Дальнего Востока.    

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон