«Ростелеком Северо-Запад» обеспечит интернет-трансляцию процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ВЫБОРОВ

14 октября 2012 года «Ростелеком Северо-Запад» по поручению Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обеспечит Интернет–трансляцию процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках Калининграда, где будут проходить выборы главы города, и на избирательных участках Новгородской области, где пройдут выборы губернатора.

Трансляцию процедур голосования и подсчета голосов обеспечит организованная компанией «Ростелеком» система видеонаблюдения, которая уже использовалась ранее, в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года. Для максимальной прозрачности процесса выборов использованы лучшие организационно-технические решения, выработанные при подготовке к прошедшим выборам всероссийского масштаба.

Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процессом голосования и подсчета голосов избирателей установлены на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Всего ПАКами оснащены 153 избирательных участка в Калининграде и 533 участка в Новгородской области. В день выборов с них будет вестись online-трансляция через Интернет-портал www.webvybory2012.ru. Получить доступ к порталу могут все желающие.

Работы по монтажу и настройке ПАК в Калининграде ежедневно вели 10 мобильных бригад, в Новгородской области для проведения работ понадобилось 30 мобильных бригад. Работы в регионах по монтажу и настройке системы видеонаблюдения завершены 05 октября 2012 года в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком