«СИТИЛИНК mini» захватывает Петербург

Электронный дискаунтер «СИТИЛИНК» расширяет в Петербурге сеть пунктов выдачи и заказа товара «СИТИЛИНК mini». Проект пришел в Северную столицу в апреле 2011 года, а на начало 4 квартала 2012 года компания охватила все районы города. Сейчас число открытых пунктов в Петербурге составило 21, кроме того, проект развернут в городах Тосно, Гатчина, Всеволожск, Великий Новгород. В текущем месяце будут запущены «СИТИЛИНК mini» в Сосновом Бору и Киришах. Завершить календарный год игрок планирует на совокупной цифре в 35 пунктов в Петербурге и Ленинградской области.

Напомним, что особенность сети «СИТИЛИНК» - формат «безвитринных» продаж. То есть выбор продукта покупателем происходит через терминалы, а сам магазин представляет собой склад. Таким образом, основной целевой аудиторией магазина стали «продвинутые» пользователи, четко знающие все необходимые составляющие нужного им продукта. Изначально проект предполагал два способа обслуживания: магазины с терминалами обслуживания и интернет-магазин сitilink.ru. Однако в течение 2009 года образовалось еще одно предложение по обслуживанию – точки заказа и выдачи товаров «СИТИЛИНК mini». К началу 2010 года такие пункты были представлены уже во всех федеральных округах Москвы, места их размещений выбирались на основе запросов покупателей (см. новость раздела «СИТИЛИНК» http://ict-online.ru/news/n66973/ от 18 января 2010 г.).

В прошлом году началось развитие бизнеса за пределами столицы. В середине 2011 года было открыто 25 точек «СИТИЛИНК mini» в Москве и 12 - в регионах, из них 10 – в ПФО (в таких городах, как Чебоксары, Нижний Новгород, Кстово, Балахна, Саров, Павлово). Тогда же было объявлено об открытии «СИТИЛИНК mini» в Петербурге.

Как уточнили в компании, проект «СИТИЛИНК mini» пришел в Северную столицу в апреле 2011 года. Тогда был открыт первый пункт выдачи по адресу: ул. Дыбенко д.27, который долгое время держал роль флагмана среди точек сети.

На начало 4 квартала 2012 года компания полностью покрыла территорию города, а число открытых пунктов в Петербурге составило 21. «В сентябре был открыт «СИТИЛИНК mini» на Васильевском острове, недалеко от станции метро «Приморская», по адресу Кораблестроителей д.32, корп. 3, и теперь можно с уверенностью сказать, что мы присутствуем во всех районах Петербурга», - отмечает руководитель проекта «СИТИЛИНК mini» Андреев Василий.

 

Руководитель проекта «СИТИЛИНК mini» Василий Андреев: "Теперь можно с уверенностью сказать,
что мы присутствуем во всех районах Петербурга»



«По Ленинградской области также идет очень активное развитие: за 2-3 квартал 2012 года были открыты пункты выдачи в городах Тосно, Гатчина, Всеволожск. Запущены два пункта выдачи в Великом Новгороде», - рассказали в компании.

Представители дискаунтера подчеркивают, что все областные и региональные «СИТИЛИНК mini» выдают абсолютно весь ассортимент, от мелкой электроники до крупной бытовой техники, доставка до пунктов выдачи осуществляется бесплатно. Гарантийные обязательства в данных регионах осуществляются непосредственно через пункты. В каждом из них покупатель также имеет возможность проверить заказанный товар до совершения покупки, получить техническую консультацию от продавца-кассира и совершать заказы на товары как через продавца-кассира пункта выдачи, так и через терминал самообслуживания. Оплата производится за наличный расчет, по банковской карте или через интернет-сайт. В ближайших перспективах введение услуги он-лайн кредитования. Все пункты выдачи также обслуживают и выдают заказы юридическим лицам, которые совершают покупки через отдел работы с корпоративными клиентами дискаунтера.

«На 4 квартал 2012 года мы ставим амбициозные планы по развитию проекта. В октябре 2012 года будут запущены «СИТИЛИНК mini» в новых для проекта городах Ленинградской области - это Сосновый Бор и Кириши, в процессе подбора помещений находятся Выборг, Пушкин и Петродворец. По Петербургу в плане открытие новых точек у станций метро «Звездная», «Гражданский проспект», «Василеостровская». Завершить календарный год планируем на совокупной цифре в 35 пунктов выдачи, запущенных в Петербурге и Ленинградской области», - сообщают в «СИТИЛИНК».

Известно, что в планах игрока также - предоставление конечному покупателю полного спектра услуг по установке, настройке и подключению техники.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Ситилинк