Открыт портал для интернет-трансляций с избирательных участков голосования 14 октября

Возобновил работу Интернет-портал www.webvybory2012.ru, специально разработанный для Интернет–трансляций с избирательных участков процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов.

В день голосования 14 октября 2012 пользователи портала могут осуществлять просмотр процедур голосования и подсчета голосов по неограниченному количеству избирательных участков из 5288 участков в Белгородской, Брянской, Рязанской, Амурской, Новгородской, Калининградской областях и Подмосковье.

На портале www.webvybory2012.ru пользователи смогут найти на интерактивной карте России интересующие их избирательные участки и добавить их в список трансляций.

С каждого участка, добавленного в список трансляций, зарегистрированный пользователь сможет получать изображение с одной из двух камер: либо с обеспечивающей съемку  общего плана участка, включая места выдачи бюллетеней, либо с направленной на урны для голосования, где после окончания голосования будет также происходить и подсчет голосов.

Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий (УИК) начнется на портале автоматически 13 октября 2012 с 23:00 местного времени. Завершение видеотрансляции - 15 октября в 8:00 местного времени.

Запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия участка до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов 14 октября 2012.

Для доступа на портал www.webvybory2012.ru на компьютере должен быть установлен достаточно современный браузер и свежее расширение Adobe Flash Player, которое можно скачать отсюда. Сайт гарантированно работает в браузерах Mozilla Firefox 10, Google Chrome 16 и 17, Internet Explorer 8 и 9, Safari 5, Opera 11.61.

В рамках выполнения распоряжений правительства №1680-р от 13.09.2012 и 1708-р от 17.09.2012  ОАО «Ростелеком» осуществляет оказание услуг на выборах губернаторов в 5 областях: Белгородской, Брянской, Рязанской, Амурской и Новгородской.

Остальные регионы самостоятельно определяли  участвовать им в проекте видеонаблюдения 14 октября 2012 года или нет. Поскольку это требует выполнения процедур в рамках российского законодательства, а также выделения денежных средств из местных бюджетов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Web

Ключевые слова: Ростелеком