На ежегодной международной выставке «Открытые инновации – 2012» «Ростелеком» представил первую в России отраслевую экосистему инноваций

В Москве на Ежегодной международной выставке «Открытые инновации – 2012» «Ростелеком» представил первую в России отраслевую экосистему инноваций, которая объединяет всех участников инновационного процесса в отрасли «IT и телекоммуникации».

С помощью уникальных возможностей и мощнейшей инфраструктуры «Ростелеком» экосистема инноваций объединит лучшие интеллектуальные ресурсы отрасли: начиная от специализированных кафедр в профильных ВУЗах и заканчивая ведущими отечественными ИТ–компаниями.

Представленная экосистема создается в рамках Программы Инновационного Развития (ПИР) компании и станет основой для построения в России информационного общества, а также создания полнофункционального «электронного государства», которое будет эффективно выполнять все социально значимые государственные сервисы с помощью самых современных информационных технологий.

«За короткое время нам удалось совершить новый качественный рывок. Сегодня «Ростелеком» - локомотив инновационного движения России, - отметил А.С. Нащёкин, Вице-Президент по инновационному развитию ОАО «Ростелеком». - Мы не только ведущая телекоммуникационная компания страны, а глобальный облачный сервис-провайдер. В рамках Национальной облачной платформы О7 мы объединили лучшие интеллектуальные ресурсы страны. Приглашаем всех присоединиться к нашей открытой платформе. Именно так мы видим будущее открытых инноваций

На выставке «Открытые инновации – 2012» посетители смогут познакомиться с инновационными решениями «Ростелеком», разработанными в рамках создаваемой экосистемы на базе национальной облачной платформы «О7».

На стенде «Ростелеком» представлен комплекс решений под общим названием «Умная страна», в рамках которого демонстрируются инновационные продукты Национальной облачной платформы О7: «О7.Сити», «О7.ЖКХ», «О7.Box», «О7.Медицина», «О7.Образование», «О7.Док».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: Ростелеком