EF English First продвигает smart-формат удаленного обучения английскому языку

Компания EF English First, мировой лидер в сфере обучения английскому языку, осенью 2012 года открыла в Санкт-Петербурге новый языковой центр формата smart, предусматривающего помимо обучения с участием новейших технологий в стенах центра, также програму удаленного обучения через Интернет.

Осенью 2012 года по адресу Невский проспект, 25 открылся новый языковой центр EF English First. Основной особенностью предодавания английского языка в формате языковых центров EF ENglish First является специально разработанная система Efekta System. Данная методика используется всеми школами EF English First и сочетает в себе ряд передовых академических разработок в обучении английскому языку, а также использует новейшие информационные технологии как для обучения в языковых центрах и школах, так и для онлайн-обучения. Последнее достигается в формате онлайн-лаборатории iLab, - языковой лаборатории, которая, впрочем, не подразумевает комплексного обучения английскому языку, зато заметно помогает в развитии ряда языковых навыков - например, навыки аудирования и живой разговорной речи. Еще одним из преимуществ iLab является совершенно свободный график обучения: занятия с живыми преподаваетелями, включая родных носителей языка, можно проводить в утренние часы, днем, вечером, в будние или в выходные дни.

Онлайн-школа, базирующаяся на технологиях iLab, называется EF Englishtown и предполагает обучение английскому языку на всех уровнях: от начинающего до продвинутого. Существующие технологии могут обеспечивать работу системы распознавания голоса, способной корректировать произношение, а также добавлять в процесс обучения различные эксклюзивные видео- и аудио-материалы. Основной упор мотодики iLab ставится на интерактивное обучение.

Директор EF English First в России Карл Кронстедт объяснил, что технологии, использующиеся в iLab, базируются на принципе построения частного облака, а для мультимедийного интерфейса используется html5, что также позволяет расширять доступ к системе и с использованием мобильных устройств.

"В настоящее время EF English First благодаря используемым методикам, как лингвистическим, так и технологическим, сумела не только добиться мирового признания, но и стать одним из официальных партнеров Зимней Олимпиады в Сочи 2014 года, - отметил г-н Кронстедт. - В рамках программы нашими специалистами предоставляется бесплатное обучение английскому языку для 70 тыс. человек, среди которых: волонтеры, подрядчики и сотрудники оргкомитета. Кроме того, уже существует бесплатный ресурс, размещенный на портале sochi2014.ef.com, где можно найти более 1000 специально разработанных тематических уроков для будущих участников подготовки к Сочинской олимпиаде".

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Интернет, Инновации

Ключевые слова: Petersburg, инновации