Цифровое телевидение — технология настоящего

Несмотря на то, что развитие цифрового телевидения в нашей стране продвигается не слишком быстрыми темпами, отечественный зритель постепенно приобщается к новому стандарту телевещания. И даже хорошо, что мы не «впереди планеты всей», — граждане России могут основательно разобраться в технологиях цифрового телевидения. Давайте обозначим главные преимущества нововведений.

  • Эксперты подтверждают, что спутниковое телевидение HD характеризуется более устойчивым к помехам сигналом.
  • Передатчики цифрового сигнала более экономичны в плане потребления энергии.
  • Частотные диапазоны, в которых идет вещание «цифры», обладают максимальной плотностью, а значит, возможностью показа большего количества каналов и программ.
  • Безупречное качество подачи сигнала. То есть на экранах телевизоров демонстрируется идеальная картинка.

Есть один нюанс, который может быть как плюсом, так и минусом цифрового телевидения. Прием сигнала осуществляется только на приемниках последнего поколения — плазменных и жидкокристаллических панелях. Вот тут-то и стоит порадоваться медленному внедрению цифровых технологий в нашей стране. К тому времени, как «цифра» охватит всю территорию России, практически в каждом доме будет стоять самая современная модель телевизора.

Кроме того, подключение цифрового телевещания будет бесплатным, а это несомненный плюс для основной категории наших сограждан. К примеру, спутниковое телевидение Телекарта в Казани предлагает своим пользователям большой выбор каналов и услуг по доступным ценам. Цифровое телевидение станет доступным абсолютно для всех, когда молодой оператор значительно расширит круг своих технический возможностей, а значит, и число пользователей.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: цифровое телевидение, цифровое ТВ