Компания «Аксофт» и Red Hat объявляют о заключении дистрибуторского договора

Компания «Аксофт» стала официальным дистрибутором Red Hat в России. «Аксофт» получает право поставок всех решений вендора в статусе официального дистрибутора Red Hat в России и займется активной поддержкой и продвижением решением Red Hat на российском рынке.

На сегодняшний день Red Hat является безусловным лидером мирового рынка Linux. По итогам 2012 финансового года оборот компании впервые превысил миллиардный порог.

Выбирая дистрибутора, компания Red Hat отметила большой опыт работы «Аксофт» с зарубежными производителями. Компания «Аксофт», являясь VAD-дистрибутором, в свою очередь, готова обеспечить логистику и качественное оказание партнерских сервисов, включающих в себя информационную, консультационную и сервисную поддержку партнеров.

Генеральный директор «Аксофт», Михаил Прибочий  комментирует заключение договора: «Рынок Open Source решений развивается впечатляющими темпами. И мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими поставщиками программного обеспечения в этой сфере и рассматриваем Red Hat в качестве одного из стратегических партнеров. Заключение дистрибуторского договора с Red Hat обеспечивает партнеров «Аксофт» целым рядом преимуществ. Вендор предоставляет партнерам большие возможности для заработка на оказании дополнительных услуг – кастомизации, разработки собственного ПО, интеграции и обучении. У партнеров «Аксофт» появляются возможности по привлечению нового сегмента заказчиков и повышению лояльности уже имеющихся клиентов. Нашим партнерам доступна консультационная и информационная поддержка по продуктам и партнерской программе Red Hat. Также запланирован ряд обучающих мероприятий и маркетинговых активностей для продвижения решений вендора».

«Компания «Аксофт» - один из ключевых партнеров Red Hat в России, - прокомментировал подписанный контракт  Фил Эндрюс, вице-президент Red Hat в странах Северной и Восточной Европы. - Наша широкая линейка программных продуктов включает в себя различные решения – от Red Hat Enterprise Linux, JBoss Enterprise Middleware, Red Hat Enterprise Virtualization до Red Hat Storage -  и может обеспечить заказчикам ряд преимуществ по сравнению с использованием других программных продуктов. Поскольку интерес к нашим решениям растет как в частном, так и в государственном секторе российского рынка, мы заинтересованы в партнерстве с компанией, которая имеет сильные позиции в данном регионе».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Linux