Электронный дискаунтер «СИТИЛИНК» расширяет в Петербурге сеть пунктов выдачи и заказа товара

15 ноября 2012 года открылся «СИТИЛИНК mini 8 линия В.О.», который находится по адресу: 8 линия В.О., д.45/34. Пункт открыт ежедневно c 10.00 до 21.00, здесь отгружается товар как для физических, так и для юридических лиц. В компании предполагают, что Васильевский остров со временем выйдет в число лидеров сети. Согласно планам игрока, до конца 2012 года новыми городами в сети станут Сосновый Бор, Выборг, и, возможно, Псков, а общее число пунктов выдачи в Петербурге и Ленинградской области достигнет 35.

Напомним, что проект «СИТИЛИНК mini» пришел в Северную столицу в апреле 2011 года. Тогда был открыт первый пункт выдачи по адресу: ул. Дыбенко д.27, который долгое время держал роль флагмана среди точек сети. На начало 4 квартала 2012 года компания полностью покрыла территорию города, а число открытых пунктов в Петербурге составило 21. Все региональные пункты выдают весь предлагаемый дискаунтером ассортимент, от мелкой электроники до крупной бытовой техники, доставка до пунктов выдачи осуществляется бесплатно. Гарантийные обязательства в данных регионах осуществляются непосредственно через пункты. В каждом из них покупатель также имеет возможность проверить заказанный товар до совершения покупки, получить техническую консультацию. Оплата производится как безналичным способом, так и за наличный расчет.

В сентябре был открыт первый пункт выдачи на Васильевском острове, недалеко от станции метро «Приморская», по адресу: Кораблестроителей д.32, корп. 3, и с этого момента сеть охватила все районы Северной столицы (см. новость раздела «Ситилинк» от 12 октября 2012 г.). Точка работает ежедневно, с 10.00 до 21.00. Оформляя заказ на сайте, можно выбрать доставку в «СИТИЛИНК mini Кораблестроителей» и получить свою покупку на следующий день.

В октябре 2012 года компания анонсировала планы по открытию еще одной точки присутствия на Васильевском острове – у станции метро «Василеостровская». Эти планы осуществились 15 ноября. «СИТИЛИНК mini 8 линия В.О.» находится по адресу: 8 линия В.О., д.45/34 (вход под арку со стороны Среднего Проспекта В.О.). Он также открыт ежедневно c 10.00 до 21.00. Этот пункт оборудован терминалом, с помощью которого можно сделать заказ на товары. Возможна доставка крупной бытовой техники, кроме того, пункт отгружает товар не только для физических, но и для юридических лиц.

В компании предполагают, что, судя по старту, Васильевский остров будет одним из лидеров сети пунктов выдачи.

В компании отметили, что к определенным датам открытие пунктов выдачи не привязывается. Скорее, это планомерный рост зоны получения товаров для удобства покупателей. При этом компания принимает в учет приближение новогодних праздников. Сейчас как раз проводится акция «Встретим первыми», которая будет проходить до 30 ноября. В рамках акции к ряду товаров при покупке полагается подарок, а также при любой покупке от 5 тыс. рублей покупателей ждет приятный новогодний сувенир. В ночь с 30 ноября на 1 декабря всех ждет «НОЧЬ СУПЕРЦЕН» – информация о ней пока не раскрывается, но уже скоро на сайте игрока будет анонс.

Напомним, что в прошлом месяце компания запустила специальную программу для своих корпоративных клиентов «Аппетитная закупка». Юридические лица, разместившие в сроки с 12 октября по 12 декабря 2012 года заказ на сумму от 30 тыс. рублей, в рамках этой инициативы в качестве призов получат подарочные сертификаты «СИТИЛИНКа» и ресторана Via Dell’ Oliva (см. новость раздела «Ситилинк» http://spbit.ru/news/n89863/ от 19 октября 2012 г.).

Завершить календарный год компания планирует на совокупной цифре в 35 пунктов выдачи, запущенных в Петербурге и Ленинградской области. До конца 2012 года еще будут открыты Сосновый Бор, Выборг, и, возможно, Псков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: Ситилинк