Новое предложение МТС для аудитории от 0+

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляет специальное федеральное тарифное предложение для детей, которое защитит их от платных контентных услуг и угроз интернета, и позволит родным всегда быть в курсе местонахождения ребенка.

Опция «Детский пакет» доступна для абонентов большинства тарифных планов  и включает полезный набор сервисов, обеспечивающих комфортное пользование услугами связи для детей – безопасный интернет, защиту от платного контента с коротких номеров, удобную связь и определение местоположения ребенка.

Предложение МТС блокирует доступ к более чем 80 категориям опасного интернет-контента, а также запрещает  отправку и прием платных SMS и MMS с коротких номеров, звонки на платные короткие номера. При этом «Детский пакет» через SMS сообщает о приближении баланса  к нулю и позволяет родителям узнавать, где находится их ребенок – для этого им достаточно отправить бесплатный SMS-запрос  со своего мобильного телефона на короткий номер 1112.

«Мобильные технологии, интернет открывают для детей огромное количество новых возможностей для учебы и развлечений, но мошеннические платные сервисы и взрослый контент могут иметь определенную опасность для неподготовленного пользователя. МТС предлагает универсальное решение, которое позволит юному абоненту получать удовольствие от современных гаджетов и связи, оградив его от угроз сети и непредвиденных расходов, а родителям –  отслеживать местонахождение ребенка, чтобы уберечь от опасных ситуаций в реальной жизни», – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Подключение и отключение опции «Детский пакет» бесплатно. Ежемесячная плата составляет 80 рублей  (списывается только с телефона ребенка).

Подключить опцию «Детский пакет» можно набрав код *111*1112# с телефона ребенка. Для того чтобы дети не могли отключить опцию самостоятельно, отказаться от «Детского пакета» может только абонент, на которого оформлен договор, написав письменное заявление в салоне-магазине МТС.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС