Количество московских клиентов ШПД «Ростелеком» превысило 400 тысяч

Количество московских клиентов услуги широкополосного доступа в Интернет «Ростелекома» в январе 2013 года превысило 400 тысяч.

За 2012 год абонентская база ШПД «Ростелеком» продемонстрировала стремительный рост, что способствовало укреплению позиций Компании на московском рынке. Аналитики iKS-consulting оценивают общий чистый прирост рынка ШПД столичного региона в 2012 году на уровне 240 000 домохозяйств, 45% из которого приходится на долю «Ростелеком».

По результатам регулярного опроса новых абонентов, в качестве сильных сторон провайдера они отмечают надежность работы сети и оптимальное соотношение цены и качества предоставляемых услуг.

«В условиях сильной конкуренции, установившейся на московском рынке услуг интернет-доступа, «Ростелеком» сумел достичь столь высоких показателей в короткие сроки, в первую очередь,  благодаря продуманной и клиентоориентированной тарифной политике.  Еще несколько месяцев назад мы предоставили возможность своим клиентам перейти на более высокие скорости доступа к Интернету, не меняя стоимость самой услуги», - комментирует Вице-Президент ОАО «Ростелеком» - Директор макрорегионального филиала «Москва» Дмитрий Брагин.

«Активный рост абонентской базы «Ростелеком» в Москве происходил в 2012 году на фоне крайне низкого оттока – менее 10% в год, что значительно ниже средних показателей в отрасли», - подчеркнул он.

Абонентская база ШПД «Ростелеком» в Москве растет как за счет новых подключений, так и за счет переключений абонентов других провайдеров: в 2012 году по этой причине она увеличилась почти на 40%.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком