Услуги абонентского обслуживания компьютеров

В последнее время услуги абонентского обслуживания компьютеров пользуются все большим спросом. Что они собой представляют, и почему ими выгодно пользоваться? Особенности монтажа СКС.

Ни один современный офис не сможет полноценно функционировать без наличия компьютеров и необходимой офисной техники. Компьютер, интернет, принтер давно стали неотъемлемой частью офисной жизни. Без них как без рук. Как и без обслуживания компьютерной техники. Представьте на минутку, что случится, если это все перестанет работать. Когда вам необходимо отослать важное письмо - не будет интернета, в последний день подачи отчетности не будет печатать принтер, сломается компьютер с презентацией, а заказчик уже подъезжает?!

Современное абонентское обслуживание компьютеров в Петербурге – это комплекс работ по изучению офисной ИТ структуры, или построение с нуля, если таковой нет, это предложения модернизации, увеличение отказоустойчивости, внедрение инновационных технологий и другие услуги для непрерывной работы компьютеров и всей структуры в целом. Это не «костыльный» сервис для временного решения проблемы, а надежные решения и готовность отвечать за них. Ваши сервера подключаются к системе мониторинга, чтобы увидеть, а иногда и предупредить проблему еще до того, как вы о ней узнаете.

Чтобы компьютеры не потеряли связь между собой при расширении офиса и добавлении рабочих мест, вам может потребоваться монтаж скс. Монтаж сетей СКС – это совокупность работ, направленных на постройку структурированной кабельной системы. Кабельная система является универсальной телекоммуникационной инфраструктурой любого крупного офиса, благодаря которой происходит передача разнообразных сигналов. Монтаж скс может быть осуществлен и до того, как пользователь озвучит свои требования, а также скорость передачи данных и тип сетевых протоколов. Хотя предпочтительнее сооружать слаботочные системы. Их должны монтировать профессионалы одновременно с иными инженерными коммуникациями.

Отправка электронной почты, документооборот, проведение конференций были бы невозможны без локальных сетей. Ни один руководитель не желает, чтобы отчет задерживался из-за проблем с подключением к сети, а важные переговоры сорвались из-за неполадки маршрутизатора wireless сети. Поэтому обслуживание локальной сети – очень важная и обязательная задача для нормальной работы информационной системы фирмы.

Коммерческая тайна и утечка информации. По статистике, 90 % информации «сливают» сами сотрудники, а не посторонние лица. Обслуживание компьютеров – задача соответствующих фирм, и ставить под угрозу репутацию фирмы и весь бизнес ради минутной выгоды, по меньшей мере, глупо. Лучше, когда одна фирма предоставляет все услуги, потому что именно в этом случае специалисты будут знать вашу сеть и не допустят глупых ошибок.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, сетевое оборудование, компьютерная помощь