«Ростелеком» завершил строительство телекоммуникационной инфраструктуры Центра санного спорта «Санки»

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014, совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру Центра санного спорта «Санки» для проведения этапа Кубка Мира FIBT по бобслею и скелетону и этапа Кубка Мира FIL по санному спорту, входящих в программу международных тестовых соревнований сезона 2012-2013 гг., проводимых Оргкомитетом «Сочи 2014» в рамках подготовки к Играм в Сочи.

В период проведения Олимпийских зимних игр 2014 года в Центре санного спорта «Санки» пройдут соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту. После Олимпийских игр объект планируется использовать в качестве национального тренировочного центра.

«Ростелеком» совместно с Оргкомитетом создали всю необходимую инфраструктуру для проведения соревнований в Центре санного спорта «Санки»: обеспечили более 200 точек проводного подключения к сети Bнтернет и около 100 линий IP телефонии, организовали ISDN BRI каналы для подключения комментаторских позиций и каналы передачи данных на скорости до 1 Гбит/с. для телетрансляций, подключили автоматизированные информационные системы оценки результатов и времени (тайминг), а сеть беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi доступна в основных соревновательных зданиях и медиа-зонах.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году под девизом «Олимпиада - каждому!».

Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощнейшей телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных олимпийских объекта, проложит более 300 км оптоволоконного кабеля емкостью с резервированием по географически разнесенным маршрутам. Олимпийский центр технологий уже построен и сдан в эксплуатацию.

При создании инфраструктуры Игр Компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком