«Инфобокс» завершил тестирование облачных серверов

В «Инфобокс» закончился период некоммерческого тестирования облачных серверов. Напомним, что сервис-провайдер Infobox начал предоставлять сервис аренды «облачной» инфраструктуры (IaaS) на базе ПО Parallels в режиме некоммерческого тестирования еще в прошлом году.

От традиционного хостинга услугу отличает возможность «на лету» менять параметры виртуального сервера. В основе работы «облака» Infobox лежит программное решение Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI).

Компания выражает благодарность всем участникам тестирования и сообщает, что часть идей по улучшению сервиса уже внедрена. Некоторые предложения будут реализованы в «Инфобокс», а более глобальные предложения, касающиеся не столько сервиса, сколько платформы, переданы разработчикам Parallels. Многие из них уже включены в планы работ и станут доступны в следующих версиях PACI.

С 6 февраля 2013 года услуга «Инфобокс» стала доступна на платной основе участникам тестирования, затем заказ будет открыт для всех клиентов. Базовый тарифный план «Облачные серверы» включает в себя минимальный объем ресурсов (обязательная ежемесячная плата 490 рублей). По заявке возможен переход на тариф «Облачные серверы Безлимитный» с расширенным объемом ресурсов, включенным в ежемесячную оплату (1990 рублей). Все ресурсы, помимо включенных в абонентскую плату, тарифицируются по ценам за превышение, указанным на сайте «Инфобокс».

12 февраля все созданные в ходе тестирования серверы, за которые не внесли оплаты, были остановлены. Настройки и данные на них сохранялись до 14 февраля, после чего они были удалены.

Напомним, что в марте 2012 года PACI опробовали несколько зарубежных сервис-провайдеров. Infobox стал первым, кто сделал это в России (см. новость раздела «Infobox»от 29 октября 2012 г.).

Infobox (ЗАО «Национальные телекоммуникации») – провайдер, предоставляющий все виды услуг хостинга от выделенных серверов до «облачных» сервисов для бизнеса. Компания создана в 2002 году и на сегодняшний день входит в топ-10 крупнейших хостинг-компаний. На серверах Infobox находится около 70 тыс. сайтов, поддерживается примерно 150 тыс. доменных имен и обрабатывается около 3 млн писем в сутки.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: хостинг, Infobox