«МегаФон» признан лидером по потребительским скоростям мобильного интернета в Петербурге

По результатам независимого тестирования 3Gspeed «МегаФон» признан лидером по одному из наиболее важных потребительских параметров доступа к мобильному интернету – средней скорости на пользователя. Наилучший результат средней скорости передачи данных в сети 3G «МегаФона» в Петербурге – 2,9 Мбит/c. Оператор опередил ближайших конкурентов более чем на 30%. Лидерство в средних скоростях мобильного интернета подтверждает надежность и качество сети «МегаФона» и иллюстрирует ее высокие пользовательские параметры.

Петербург – первый город в России, где стал доступен сервис 3Gspeed. Теперь узнать реальные скорости мобильного интернета с высокой точностью петербуржцы могут в любой точке города, в любом конкретном здании. По сути, 3GSpeed – это онлайн-сервис, интерактивная карта скорости работы мобильного интернета в каждом районе города. В процессе проводимых измерений идет параллельная работа модемов всех трех сотовых операторов, за счет чего обеспечивается объективность полученных данных в каждой конкретной точке на карте.

На презентации сервиса, которая  состоялась сегодня, были представлены результаты более 5 тысяч проведенных тестовых замеров, охвативших разные районы Петербурга. Полученные в ходе исследования данные вызвали большой интерес со стороны журналистов и обозревателей телекоммуникационной отрасли.

Директор  по связям с общественностью СЗФ ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин отметил, что результат работы сети «МегаФона», показанный во  время тестирования, в очередной раз подтвердил, что оператор действительно занимает лидирующие позиции в сфере передачи данных: «Мобильный интернет стал важной частью общения, поэтому скорость передачи данных, конечно, играет огромную роль для наших абонентов. Несмотря на развитие сетей четвертого поколения, мы, безусловно, продолжаем уделять внимание и работе сети 3G ».

Результаты измерений доступны на интерактивной обновляемой карте города по адресу: http://3gspeed.ru/.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон