«Ростелеком» проведет интернет-трансляцию гала-концерта звезд театра им. Евг. Вахтангова и театров Москвы в рамках проекта «Спасающий спасется»

«Ростелеком» стал телекоммуникационным партнером благотворительного проекта «Спасающий спасется», учрежденный организаторами московской театральной премии «Хрустальная Турандот» и Союзом театральных деятелей России.

В рамках партнерства компания организует серию прямых интернет-трансляций спектаклей театральных сезонов 2013 года, кассовые сборы от которых будут направлены на поддержку и в помощь пожилым артистам региональных театров России.

Первая интернет-трансляция состоится 11 марта 2013 года из зала Театра им. Евг. Вахтангова, на сцене которого состоится Гала-концерт звезд московских театров, в котором примут участие Василий Лановой, Ирина Купченко, Юлия Рутберг, Евгения Симонова, Николай Чиндяйкин, Ольга Кабо, а также музыканты Олег Митяев и Нина Шацкая.

Прямая интернет-трансляция будет доступна для просмотра на сайте «Ростелекома» www.rostelecom.ru/live2/, а также на порталах www.vakhtangov.ru, http://1turandot.ru и http://help.rjc.ru.

«Ростелеком», как национальная телекоммуникационная компания, с энтузиазмом откликнулся на предложение стать партнером проекта и обеспечить прямые трансляции его спектаклей в сети Интернет. Таким образом, компания и организаторы проекта – премия «Хрустальная Турандот» и Союзы театральных деятелей России – рассчитывают за счет использования самых современных технологий расширить информированность различных аудиторий о проекте.

Сегодня в России именно «Ростелеком» обладает самой развитой инфраструктурой, уникальным опытом предоставления самых современных сервисов и специальных решений в сети Интернет. Кроме того, компания традиционно оказывает телекоммуникационную поддержку масштабным проектам в области отечественной культуры и искусства. Поэтому именно «Ростелеком» был выбран организаторами проекта в качестве партнера.

Благотворительные инициативы и проекты в социальной сфере – важная часть корпоративной социальной ответственности «Ростелекома». Компания не только предоставляет качественные услуги связи своим клиентам, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Собственная инфраструктура, телекоммуникационные ресурсы, большой спектр услуг позволяют компании эффективно решать проблемы как отдельных групп населения, так и более глобальные задачи в области здравоохранения, образования, спорта, культуры.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком