«Ростелекому» не чужды проблемы нефрологии

«Ростелеком» предоставил услуги видеоконференцсвязи для Межрегиональной конференции по проблемам нефрологии, став партнером Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» (МООН «НЕФРО-ЛИГА») и приняв участие в организации и проведении однодневной межрегиональной конференции по проблемам нефрологии, приуроченной к 14 марту – «Всемирному дню почки».

«Ростелеком» предоставил организаторам конференции собственные студии одновременно в десяти городах России – Москве, Воронеже, Ижевске, Калининграде, Краснодаре, Мурманске, Новосибирске, Самаре, Томске и Якутске, а также осуществит возможность общения всех участников мероприятия в формате видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, региональных минздравов, известные эксперты по проблемам нефрологии, высококвалифицированные российские врачи, преподаватели, а также пациенты московских и региональных клиник.

В ходе прямых включений из регионов участники конференции заслушали доклады и выступления специалистов, а также смогли обсудить нерешенные проблемы в нефрологии, которые приводят пациентов к тяжелой инвалидности и ранней смерти.

МООН «НЕФРО-ЛИГА» является общественным некоммерческим объединением, объединяющим инвалидов с хронической почечной недостаточностью, поддерживающих жизнь гемодиализом («искусственная почка»), перитонеальным диализом или перенесших операцию по трансплантации почки, а также пациентов в додиализной стадии.

Благотворительные инициативы и проекты в социальной сфере – заметная часть корпоративной социальной ответственности «Ростелекома». «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком