«Ростелеком - Северо-Запад» начал оказание услуг связи по оптике в двух коттеджных поселках в Ленинградской области

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» начал оказание телекоммуникационных услуг на базе оптических сетей. связи в коттеджных поселках поселки «Модуль» и «Русская Швейцария», расположенных в Ленинградской области. Из общего объема домохозяйств (275 домов) в указанных поселках, 55 уже подключены к сети, благодаря чему их жители получают современные телекоммуникационные услуги.

«Ростелеком» на базе собственной оптоволоконной сети предоставляет услуги Triple-play (высокоскоростной доступ к сети Интернет до 100 Мб/с, домашний телефон, IP-телевидение с возможностью просмотра ТВ-каналов в HD-качестве). Кроме того, на основе оптической сети «Ростелекома» возможно подключить  систему видеонаблюдения, а впоследствии появится возможность использовать эту сеть в том числе и для передачи показаний приборов учета электроэнергии и внедрения технологических решений «умный дом».

Строительство оптических сетей связи для малоэтажных жилых комплексов, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в настоящее время продолжается и в скором времени станет возможным подключение современных высокотехнологичных услуг «Ростелекома» и в других коттеджных поселках. Коммерческий директор Петербургского  филиала ОАО «Ростелеком» Максим Афанасьев отметил: «В отличие от жителей городских микрорайонов и многоквартирных домов, жители малоэтажных застроек, находящихся в черте города и за его пределами, не всегда имеют возможность получить весь комплекс современных телекоммуникационных услуг. Поэтому мы ставим своей задачей разработку специальных продуктов для обеспечения этого сегмента наших потенциальных клиентов всеми услугами и сервисами от «Ростелекома». Для поселков и микрорайонов с преобладанием частной застройки оптические сети являются наиболее оптимальным и современным решением, дающем возможность в дальнейшем быстро адаптировать сеть под возрастающие потребности абонентов. Мы готовы предоставлять клиентам в коттеджных поселках сервисы, соответствующие мировым стандартам с высокими качественными характеристиками».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком