DEV - конференция о высоконагруженной веб-разработке

20 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция о HighLoad веб-разработке DEV .

DEV - это профессиональная конференция, где выступают только выдающиеся спикеры. Они будут рассказывать о том, что хочется знать веб-разработчику сложных высоконагруженных проектов.

Предыдущая конференция, посвященная Highload веб-разработке, прошла с успехом и пользой для участников из разных городов и стран. Некоторые ее материалы можно посмотреть здесь. Новая DEV обещает быть еще интереснее! Только новые темы – так же профессионально и актуально.

В прошлый раз выступали представители таких компаний, как Topface, Cezurity, Яндекс, Progrestart, WapStart и Фотострана. Новые эксперты уже готовы поделиться своим опытом 20 апреля в Holiday Inn Московские ворота в Санкт-Петербурге.

Приходите, если вам интересно:
•    как правильно использовать в проектах с многомиллионной посещаемостью Java, PHP, Ruby on Rails, MySQL, PostgreSQL, Redis, HBase, MongoDB и RabbitMQ;
•    что делать для балансировки нагрузки, как правильно кэшировать и работать с сессиями пользователей;
•    политика работы с популярными соцсетями и глубокие технические особенности разработки приложений;
•    как строят командную работу в одних из лучших компаниях России;
•    на какие “грабли” можно наступить в высоконагруженных проектах;
•    когда стоит написать свою БД, а главное как это сделать, например, за 3 месяца;
•    шардинг в MongoDB - как правильно готовить и типичные ошибки;
•    и многое другое.

Технический директор Ленвендо расскажет, как делают заказные проекты с посещаемостью больше 1 млн. пользователей в день. Они разрабатывали проекты для Связного, Эльдорадо и известных банков.

Александр Чистяков из Cezurity расскажет в докладе “Redis, RabbitMQ, HBase - проблемы и их решения” о деталях реализации облачного антивируса, который они делают в партнерстве с “Вконтакте”.

Олег Краснов из Semrush поделятся информацией о том, когда стоит писать свое хранилище вместо использования существующих решений. А главное как это сделать небольшой командой за 3 месяца.

Кроме этих и других докладов на конференции будет панельная дискуссия о преимуществах и недостатках различных архитектур и технологий в высоконагруженных проектах под кодовым названием “Высоконагруженный проект с нуля – выбираем технологии и настраиваем сервер”. Во время нее каждый участник сможет узнать мнение экспертов по интересующим его вопросам, например: какую технологию предпочесть в конкретной ситуации, что ждет рынок в ближайшем будущем или получить комментарий об архитектуре известного проекта.

Регистрация здесь.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: конференция