«Всероссийский форум ИТ-решений» прошел в Уфе

Корпорация Dell провела «Всероссийский форум ИТ-решений» в Уфе 24 апреля 2013 года.

Форум, прошедший в Уфе, собрал около 100 участников, ими стали клиенты, партнеры и представители СМИ. Мероприятие было поддержано официальными дистрибуторами Dell (Marvel, Oldi, Superwave), партнерами (Intel, Microsoft, Citrix, VMware, Softline), а так же федеральными и региональными СМИ.

Открывал мероприятие Дамир Нугуманов, директор по работе с заказчиками Dell в Северо-Западном федеральном округе.

В ходе форума представители Dell продемонстрировали ИТ-директорам, дистрибьюторам программного обеспечения и электроники и интеграторам актуальные решения, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий.

Одной из главных тем форума стало новое для России явление ИТ-консьюмеризации и концепция BYOD (Bring Your Own Device, что означает «принеси свое устройство с собой): встраивание личных электронных устройств сотрудников компании в работу ее корпоративных информационных систем в сочетании с использованием служебного оборудования в личных целях.

Не обошли вниманием и решения, направленные на организацию удаленной работы, говорили о сетевых решениях компании. Отдельная презентация была посвящена ключевому тренду – консьюмеризации ИТ, которую проводил Денис Минов. Лейтмотивом презентации была миграция потребительских технологий в корпоративную среду.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Dell