Калининградский интернет-провайдер «ТИС-Диалог» защищает своих абонентов от негативного влияния в сети Интернет

Оператор доступа в интернет в Калининградской области «Тис-Диалог» предлагает воспользоваться новой услугой ограничения доступа к нежелательному материалу в сети - «Безопасный интернет».

Проблема фильтрации веб-сайтов  с целью блокировки доступа детей к определённому  контенту актуальна для родителей. Калининградский провайдер «ТИС-Диалог» предлагает защиту от негативного содержания в сети Интернет – услугу «Безопасный интернет». При подключении абонентом этой услуги блокируется доступ к социальным сетям, противозаконным, экстремистским, порнографическим материалам в сети Интернет, и т.п., то есть большинство всего того, от чего родители хотели бы оградить своих детей. Пользование услугой "Безопасный интернет" не нуждается в установке дополнительного программного обеспечения на компьютер абонента, т.е. «скачать и установить программу-фильтр» абоненту не предложат.Провайдеры обеспечивает работу услуги сам, без участия в процессе абонента.
На подключение услуги "Безопасный интернет" нужно подать заявку в абонентский отдел компании по адресу: г. Калининград, ул. Зарайская, д.17А; либо по электронной почте
ao@tis-dialog.ru. Подключение услуги бесплатно. Стоимость - 50 руб. в месяц, причем первый месяц использования услуги "Безопасный интернет" не оплачивается.
К слову, сходные услуги по ограничению интернет-контента предлагают и другие провайдеры на рынке области: «Билайн» опцию «Родительский контроль», «Ростелеком» - «Ребенок в доме».

Интернет-провайдер «ТИС-Диалог» оказывает услуги корпоративным и частным клиентам: телефонизация объектов и подключение к сети Интернет по коммутируемым и выделенным линиям;  предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи; построение корпоративных сетей (как физических, так и виртуальных); предоставление услуг передачи данных;  IP-телефония; веб-хостинг и colocation (размещение серверов заказчиков в технической зоне "ТИС Диалог"); продажа универсальных карт "Телефон+Интернет".

Автор: Дмитрий Померанцев.

Тематики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: Интернет-провайдеры