Юлмарт – лидер рейтинга 200 лучших интернет-магазинов среди ритейлеров сегмента БТиЭ

Юлмарт занимает лидирующие позиции в рейтинге ведущих российских интернет-магазинов по версии журнала «Секрет фирмы»*. По данным издания, компания вышла вперед, обогнав других ритейлеров сегмента БТиЭ. По итогам 2012 года объём продаж сети кибермаркетов Юлмарт составил 24 миллиарда рублей.

Уникальный формат торговли «кибермаркет», сочетающий все преимущества офлайн- и онлайн-ритейла, клиентоориентированные сервисы и оптимизация процессов покупки позволили компании добиться высоких результатов среди игроков e-commerce, увеличив объем продаж за год на 79 %.

В структуре продаж Юлмарта основную долю традиционно занимает товарная категория «компьютеры и комплектующие». Существенный прирост показывает такая категория, как «крупная и мелкая бытовая техника». Возрос интерес покупателей к аудио- и видеотоварам.

В планах компании введение новой товарной категории DIY – «товары для дома». Покупатели Юлмарта получат доступ к широчайшему ассортименту аксессуаров для ремонта, декора и интерьера.

Юлмарт продолжает развитие сервисов, предоставляемых клиентам. В 2013 году стартовал пилотный проект «Автокассы». Теперь покупатели могут самостоятельно оплатить товары в кибермаркете, воспользовавшись услугами электронных кассиров. Автоматизация процесса покупки способствует сокращению времени, которое тратится на оформление заказа и получение товара (сейчас в среднем покупатель тратит на покупку не более 15 минут).

В ближайших планах компании открытие новых представительств. 25 мая кибермаркет Юлмарт откроет свои двери для жителей Петрозаводска. Напомним, что сейчас работают 28 кибермаркетов в 12 регионах России и более 130 Юлмарт Outpost.

* Рейтинг «Топ-200 крупнейших интернет-продавцов Рунета» http://www.kommersant.ru/Doc/2181834

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: Юлмарт