В конце мая пройдет CMS Conference

29 и 30 мая в гостинице Измайлово «Вега» состоится CMS Conference, на которой IT-эксперты расскажут о достоинствах и недостатках популярных систем управления сайтами.

В рамках конференции участники смогут прослушать ряд докладов от представителей самых популярных и новых CMS, задать вопросы спикерам, получить консультации и выбрать подходящую CMS для организации работы своего сайта. Также в ходе конференции пройдет круглый стол «Какая CMS лучше?», на котором представители 1С-Битрикс, Drupal, Netcat, UMI CMS и Joomla обсудят все «за» и «против» своих платформ.

Партнер конференции - процессинговый центр PayOnline, который сотрудничает с ведущими российскими и международными CMS уже не первый год. Для пользователей таких CMS как Joomla, NetCat, PHPShop, UMI.CMS, InSales, WebAsyst Shop-Script, «1С-Битрикс», Shop-Rent, Rugento, AdVantShop.NET разработаны модули, позволяющие быстро организовать на сайте прием оплат по банковским картам и через самые популярные системы электронных платежей.

Первый день конференции рассчитан на широкую аудиторию и будет посвящен общим вопросам разработки сайтов на базе CMS. Тем, кто только задумывается о разработке собственного сайта, могут быть интересны и полезны доклады «Процесс разработки сайта на CMS. Как он вообще разрабатывается?» и «Сколько стоит сайт на CMS».

Во второй день конференции акцент будет сделан на узкие, нишевые вопросы разработки интернет ресурсов на базе CMS. «HTML5 для разработки мобильных приложений на основе CMS», «Как заработать миллион, разрабатывая расширения Joomla!», «Эффективный мультисайтинг на Drupal», — эти доклады будут интересны профессиональным разработчикам.

Своим мнением о CMS Conference поделилась директор по маркетингу процессингового центра PayOnline, Ольга Корнеева:

«Российский рынок электронной коммерции развивается очень быстрыми темпами. Объем рынка увеличивается более чем на четверть ежегодно, каждую неделю появляются десятки новых интернет-магазинов и онлайн-сервисов. Современные системы управления контентом позволяют за считанные дни создать работающий сайт, просто и быстро наполнить его контентом, обогатить необходимым функционалом. Один из самых востребованных функциональных модулей является модуль приема платежей на сайте. Процессинговый центр PayOnline уже много лет сотрудничает с популярными CMS, благодаря чему владельцы сайтов, которые работают на их основе, могут легко и быстро организовать сервис приема платежей, просто подключив готовый платежный модуль и заключив договор с PayOnline. Я полагаю, что популярность CMS будет возрастать с каждым годом. А мы сделаем все возможное, чтобы прием платежей на сайтах, работающих на CMS, был удобным, понятным и безопасным. Такие конференции как CMS Conf помогают как владельцам сайтов, так и профессиональным разработчикам сделать системы управления контентом еще более совершенным инструментом для владельцев бизнеса в Интернете. Вот почему мы с удовольствием поддерживаем CMS Conf – ведь в итоге разработчики всех сервисов для сайтов занимаются одним и тем же – делают Интернет комфортной средой для ведения бизнеса».


О CMS Conference

CMS conference — это отличная возможность встретиться с профессионалами, готовыми поделиться своими знаниями, познакомиться с членами сообщества и другими участниками конференции, обменяться идеями и опытом. CMS Conference для тех, кто работает с сайтами на CMS: программистов, верстальщиков, контент-менеджеров, менеджеров проектов и конечно тех, кто этими сайтами пользуется - для их заказчиков и владельцев.

Подробности и программа мероприятия - http://cmsconf.ru

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сервис, веб, CMS