2ГИС выбирает скоростной мобильный интернет «МегаФона»

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» и один из крупнейших разработчиков справочно-картографических сервисов, компания 2ГИС, заключили соглашение о партнерстве. Специалисты 2ГИС будут использовать 3G-модемы «МегаФона» для скоростного доступа в Интернет.

Карты-справочники 2ГИС сегодня охватывают более 200 городов: это Россия от Калининграда до Владивостока, а также ряд городов за рубежом (Италия, Украина, Казахстан). Продукт бесплатен для пользователей и доступен в виде приложения для компьютеров и ноутбуков на операционной системе Windows, мобильных приложений для платформ Android, iOS, Windows Phone, Windows Mobile и Symbian. Для тех, кто предпочитает пользоваться онлайн-сервисами, работает интернет-версия 2ГИС на maps.2gis.ru.

«МегаФон» – один из лидеров по внедрению инновационных технологий мобильной связи: компания первой в 2007 г. запустила сеть третьего поколения (3G) в России, а также была первым оператором «большой тройки», предоставившим своим абонентам доступ к технологиям скоростного интернета 4G/LTE. По данным Роскомнадзора России «МегаФон» обеспечивает в России наибольшее покрытие мобильной связью автомобильных трасс федерального значения.

«Мы рады новому партнерству наших высокотехнологичных компаний. Скоростные сети 3G и 4G “МегаФона” позволят сотрудникам 2ГИС демонстрировать возможности своего продукта заказчикам, решать текущие бизнес-задачи и оставаться на связи во время командировок», – прокомментировала начало сотрудничества директор по развитию корпоративного рынка Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Наталья Тимощук.

«Мы усовершенствовали формат трансляции рекламы в продуктах 2ГИС. Более того, теперь мы показываем ее не только в приложениях и онлайн-версии 2ГИС, но и на сайтах нашей партнерской сети, например, на Mail.ru. Часто при встречах с клиентами возникает необходимость продемонстрировать, как транслируется реклама 2ГИС на интернет-площадках. Для этого нам нужен качественный мобильный интернет, поэтому мы выбрали предложение “МегаФона”, который сегодня является лидером на рынке мобильного интернета в России», – отметил коммерческий директор 2ГИС Кирилл Кукарцев.

Сотрудничество 2ГИС и ОАО «МегаФон» началось в 2011 году. 2ГИС использует дата-центр Сибирского «МегаФона» и скоростную магистральную сеть оператора для увеличения скорости загрузки обновлений справочника пользователям по всей России.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон