«Ростелеком» выступил генеральным спонсором форума «Информационные технологии в мире оммуникаций»

«Ростелеком» выступил генеральным спонсором VI Всероссийского молодежного форума «Информационные технологии в мире коммуникаций», проходившего в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) с 13 по 17 мая 2013 года. Мероприятие было приурочено к Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2013».

Целью Форума стало привлечение внимания к проблемам развития информационных и коммуникационных технологий в молодежной среде, создание единой платформы для общения, а также повышение уровня знаний молодежи в области новых информационных технологий и качества дистанционного обучениея. В работе Форума приняли участие более 120 делегатов из столичных и 20-ти региональных ВУЗов.

В рамках Форума были подведены итоги конкурса «Иннова¬цион¬ные решения в современных инфокоммуникациях», направленного на поиск и поддержку перспективных проектов и новаторских идей в сфере телекоммуникаций, выявление инновационного потенциала молодежи. В состав жюри конкурса вошли представители МТУСИ и ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» уделяет большое внимание реализации и поддержке молодежных образовательных проектов, – отметил начальник отдела по научному взаимодействию ОАО «Ростелеком» Юрий Милицин. – Подобные мероприятия стимулируют интерес студентов к научной работе и являются важным аспектом подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере телекоммуникаций и информационных технологий».

Победителями конкурса инновационных проектов стали: представитель Волгоградского государственного университета Сергей Сиволобов, занявший I место, Ольга Губарева и Иван Шаталов (Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики - ПГУТИ) – II место, Андрей Лысиков (ПГУТИ) – III место. Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Ростелеком