МТТ выиграл тендер МТС на предоставление услуг IPX

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) победил в тендере, проведенном ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) на предоставление услуг сервиса IPX, в качестве резервного поставщика. Победителями были утверждены две компании, представившие предложения, наиболее соответствующие требованиям МТС: в качестве основного поставщика – оператор iBasis Global, и ОАО «МТТ» как резервный оператор.

МТТ уже является провайдером GRX-услуг для крупнейших российских операторов связи, в том числе и для МТС. Появление в списке услуг сервиса IPX является для МТТ естественным шагом в развитии своей сети. Этот сервис позволяет обеспечить партнерам и клиентам МТТ больший набор технологических возможностей и предлагать конечным абонентам более востребованные услуги по всему миру с различными уровнями качества обслуживания. МТТ был выбран в качестве поставщика услуг IPX также благодаря высокой надежности и мощности своей сети. Одним из несомненных плюсов стала многолетняя и успешная эксплуатация компанией МТТ зарубежных точек присутствия во Франкфурте и в Амстердаме.
 
IPX (Internetwork Packet Exchange) – услуга по обеспечению передачи различных видов IP-сервисов между операторами и сервис-провайдерами разных типов (мобильные сети, фиксированные сети, Интернет-доступ и т.д.) как внутри страны, так и на международном уровне.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: МТТ