Ингрия представляет своих резидентов в Силиконовой долине

Стартовало сотрудничество бизнес-инкубатора «Ингрия» с nestGSV — одной из лидирующей сетей бизнес-инкубаторов в США с отделениями в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Далласе. В течение мая были проведены четыре телеконференции экспертов nestGSV, оценивших представленные бизнес-инкубатором «Ингрия» проекты и предоставивших обратную связь.

Как считает директор бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский, эти практические шаги расширили экспертные возможности по оценке проектов с точки зрения привлекательности для глобальных центров инновационных решений. «Для нас очень важен полученный по итогам телеконференций feedback,  учитывая который мы можем актуализировать проекты наших резидентов для других географических регионов» - подчеркнул он.

Руководитель направления развития международных проектов nestGSV  Рик Расмуссен обеспечил участие в телеконференциях профессиональных экспертов, успешно реализовавших как собственные проекты, так и проекты в таких компаниях как Google и Oracle. Директор направления по привлечению стартапов  nestGSV Джин Чен  убежден, что такие конференции дают новый опыт их участникам.
 
В числе первых резидентов «Ингрии», использовавших новые возможности, положительную оценку получил проект «FreshOffice облачное решение», который объединяет инструменты для управления отношениями с клиентами и регламентации внутренних процессов компании. Среди других следует отметить привлеченный бизнес-инкубатором «Ингрия» проект Sportand.me.  Этот, поддерживаемый венчурной инвестиционной компании Imperious Group, интернет-сервис предназначен для организаторов спортивных соревнований самых популярных видов спорта в мире,  позволяет им создавать и управлять собственными турнирами, чемпионатами, лигами и стартами.

Партнерские отношения с nestGSV  стали важным элементом выстраиваемой бизнес-инкубатором «Ингрия»  программы GoGlobal, пилотный запуск которой запланирован на июль 2013 года.
Подробности можно получить на сайте «Ингрии» (www.ingria-startup.ru).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ингрия