FriendWork FEST - работа в стартапах!

Первый день лета на FriendWork FEST петербужцы провели с пользой – нашли работу мечты в перспективном проекте, близких по духу сотрудников и, конечно, познакомились с яркими людьми.

Интересные вакансии в сфере IT были предложены компаниями Embria, Signus Labs, Mailigen, RuTarget, Горизонты роста, Вики-маршруты и другими участниками. GeoScan искали алгоритмически подкованных программистов (видео с тем, что они делают есть ниже - это впечатляет!). Типография FastPrint искала сооснователя в новый перспективный проект, а сервис Mailigen менеджера проекта.
 
Проекты IT-Portfolio, FriendWork, Moving Hooves, Semrush, Fotarto, Tulp, Tyodet искали дизайнеров, журналистов, PR-щиков, маркетологов и других специалистов. FriendWork FEST даже предоставил возможность приобщиться к высокому, анонсировав вакансию директора современного театра «Пушка».
 
Выставка вакансий в стартапах FriendWork FEST собрала большое количество соискателей из разных сфер. В Зоне действия молодые профессионалы прошли собеседования в таких компаниях и проектах как GeoScan, PlayKot, Embria, Signus Labs, Mailigen, RuTarget, Горизонты роста, Вики-маршруты, EXPONENTA и многих других. Их вакансии можно посмотреть здесь.
 
Открыл выставку вакансий Александр Красс, CEO FriendWork. На мастер-классе участники FriendWork FEST узнали о том, что нужно делать, чтобы стать успешным стартапером и "не сломаться" по дороге, как планируют свой день умные и креативные люди, чтобы добиться максимальной эффективности, и несколько полезных подсказок по управлению проектами.
 
На панельной дискуссии "Навыки продаж для всех и каждого: как развить и использовать" соискатели узнали о том, где получить и как правильно использовать навыки продаж. Эксперты - Евгений Владимиров (руководитель отдела продаж FriendWork), Константин Красильников (руководитель отдела продаж Tennant), Андрей Басков (генеральный директор Touch Instinct), Елена Колмакова (руководитель клиентской службы Orkla Brands Russia) - и участники выявили самые важные качества идеального продажника и секреты успеха в этой сфере деятельности.
 
Многих участников порадовал неформальный формат общения с работодателями и дружелюбная обстановка. Кстати, золотой партнер мероприятия «Бухгалтерия. Контур» предоставил пришедшим карты на бесплатное использование сервиса, которых уже к середине мероприятия совсем не осталось. А полезные, вкусные угощения и захватывающие игры от Мосигра не оставили никого равнодушным.
 
Еще до выступления стартаперов стенды выделенных и главных участников были буквально оккупированы желающими узнать об их вакансиях. Например, компания GeoScan продемонстрировала модель беспилотного самолета - к ним выстроилась очередь, чтобы посмотреть на модель вблизи (кстати, его крылья сделаны из пенопласта).
              
Участники остались довольны, а компании получили до 50 откликов каждая к концу первой недели после мероприятия. Теперь стартапам осталось только выбрать лучших из лучших.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: CEO