«МегаФон» вновь стал лидером по средней скорости мобильного интернета в Петербурге

В городе на Неве «МегаФон» вернул себе звание лидера по одному из самых важных для потребителя услуг связи показателю – средней скорости мобильного интернета.

По итогам новых 12 000 замеров скорости среди операторов «большой тройки», проведенных независимым сервисом 3GSpeed.ru, в северных районах Петербурга, где проживает более миллиона человек, средняя скорость передачи данных в сети «МегаФона» составляет 2,2 Мбит/c, а в пределах всего города находится на уровне 2,4 Мбит/с.

Масштабные измерения проводились с использованием самых быстрых модемов операторов, и «МегаФон» вышел на первое место по средней скорости с заметным отрывом от конкурентов – примерно на  20%. 

«Благодаря постоянному совершенствованию наших технологий за очень короткий промежуток времени мы смогли сделать более 12 тысяч измерений, что сравнимо с общим количеством измерений, которые сделал 3Gspeed.ru за время своего существования. В ближайшем будущем у наших пользователей появится целый ряд дополнительных уникальных возможностей. Мы уже добавили на нашу интерактивную карту «Тепловую карту» и «Лидеров по каждому району», что позволит пользователям быстрее понять, кто именно из операторов лучше всего «качает» в том или ином районе или области города», - говорит генеральный директор 3GSpeed.ru Алексей Резванов.

Напомним, что 3GSpeed.ru – это онлайн-сервис, интерактивная карта скорости работы мобильного интернета в каждом районе города. В процессе проводимых измерений идет параллельная работа модемов всех трех сотовых операторов, за счет чего обеспечивается объективность полученных данных в каждой конкретной точке на карте.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон