Symantec и КРОК впервые проводят мероприятие C^2: Cyber Challenge в России

Корпорация Symantec и компания КРОК объявили о совместном запуске серии мероприятий под общим названием C^2: Cyber Challenge, которые направлены на повышение информированности жителей России о важности защиты конфиденциальных данных.

Первым мероприятием будет онлайн-игра Symantec Cyber Readiness Challenge, в которой пользователям из России представится возможность побывать в роли киберпреступников и разобраться в их технологиях, как результат - усовершенствовать защиту своих компаний. Это интерактивное состязание по принципу «захвати флаг» позволяет проверить свои способности в условиях уникальной имитации реальной среды. Цель игры – дать участникам возможность отточить навыки и получить новые знания в области компьютерной безопасности, а также применить эти знания в состязании с другими участниками.

Участники должны будут пройти через четыре уровня, зарабатывая очки. Это дает возможность войти в число 200 участников оффлайн-чемпионата в сентябре 2013 г. В онлайн-соревновании эксперты в области безопасности могут попробовать свои силы в любое время с 15 по 19 июля 2013 г.

Оффлайн-чемпионат, который состоится в Москве 10 сентября 2013 г., станет вторым мероприятием C^2: Cyber Challenge. В ходе четырехчасового состязания Cyber Readiness Challenge участники всех уровней подготовки попытаются совершить взлом системы в рамках симуляции реальной ситуации, разработанной компанией Symantec. При этом уровень сложности будет выше, чем в онлайн-соревновании. Каждому участнику необходимо будет взломать ИТ-систему компании-конкурента, для того чтобы доказать или опровергнуть ее участие в атаке на корпорацию, за которую играет пользователь.

Параллельно с состязанием пройдет конференция CROC Cyber Conference, на которой представители крупнейших компаний различных отраслей и ведущие эксперты в области информационной безопасности обсудят вопросы, связанные с безопасностью и управлением конфиденциальными данными, а также их защитой от внутренних и внешних угроз. В ходе конференции Symantec представит новейшие данные о последних трендах в сфере безопасности, инноваций и стратегии, требующие внедрения в сфере киберзащиты.

«Компания Symantec уже несколько раз проводила соревнования Cyber Readiness Challenge среди специалистов по информационной безопасности в Европе, США и Канаде для того, чтобы помочь участникам лучше понять цели, приемы и образ мыслей киберпреступников. Сотрудничество с компанией КРОК – это способ продемонстрировать свое стремление помочь профессионалам в области информационной безопасности в России получить знания о трудностях в этой сфере и о том, как защитить свою компанию от будущих киберугроз», – отметил Андрей Вышлов, глава представительства Symantec в России и СНГ.

«Чемпионат C^2: Cyber Challenge – уникальное событие, способное привлечь внимание российского общества к вопросам информационной безопасности. На одной площадке встретятся топ-менеджмент крупнейших российских компаний, лучшие безопасники и white-hat хакеры. Опыт сильнейших кибервзломщиков поможет взглянуть на проблему информационной безопасности с разных сторон», – говорит Игорь Никулин, директор департамента информационных технологий компании КРОК.

Время проведения, правила и регистрация участников

Узнать время проведения C^2: Cyber Challenge, а также зарегистрироваться в качестве участника можно здесь. Правила соревнования, условия участия и другая подробная информация доступна здесь.

Собирая на одной площадке мировых экспертов в области информационной безопасности, это инновационное соревнование дает участникам шанс продемонстрировать свои навыки, поделиться знаниями, а также узнать о последних тенденциях и проблемах, связанных с киберпреступностью.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Symantec, КРОК