«МегаФон» помогает держать интернет под контролем

«МегаФон» запускает новую федеральную услугу «Интернет под контролем» для корпоративных клиентов фиксированной связи и государственного сектора. С ее помощью пользователь самостоятельно, без привлечения IT-специалистов и установки специального программного обеспечения, может устанавливать ограничения корпоративного доступа в интернет.

Новый продукт «Интернет под контролем» позволяет клиенту ограничивать доступ к ресурсам всемирной глобальной сети. Предложение предназначено в первую очередь для представителей малого и среднего бизнеса, а также для школ, высших учебных заведений и библиотек – организаций, где необходимо защитить полосу доступа в интернет от «тяжелого» трафика или ограничить доступ к сайтам развлекательного характера. Ограничение осуществляется посредством DNS фильтрации.

В зависимости от собственных потребностей, клиент может ограничить доступ более чем к 60 категориям сайтов. Услуга «Интернет под контролем» включает три пакета фильтрации на выбор пользователя. Первый, базовый вариант «Для каждого», включает блокировку рекламы и всплывающих окон, зараженных сайтов, вредоносного программного обеспечения, фишинговых, мошеннических и спам-сайтов.

Расширить список фильтрации можно, подключив пакет «Для работы». К базовому списку будут добавлены еще 17 категорий, включая «Сайты знакомств», «Социальные сети», «Download-архивы», «Азартные игры», «Нелегальное программное обеспечение», «Потоковые мультимедиа и загрузки».

Пакет «Для учебы», помимо всего перечисленного, включает блокировку сайтов, относящихся к категориям «Алкоголь и табак», «Религиозные культы», «Игры», «Школьные мошенничества», «Половое воспитание» и «Оружие».

«Компания «МегаФон» не только работает на рынке мобильных услуг, но и предоставляет решения фиксированной связи и доступа в интернет для корпоративных клиентов. Наши партнеры ценят разнообразие сервисных решений, которое может предложить им наша компания, - говорит Евгений Чермашенцев, директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон». – Ограничение доступа к определенным категориям сайтов – актуальная потребность и для бизнеса, и, особенно для государственного сектора. Именно поэтому мы разработали простое и в то же время очень эффективное решение этого вопроса».

Информацию о стоимости услуги и дополнительных условиях ее предоставления можно узнать на официальном сайте «МегаФона».

Тематики: Интернет

Ключевые слова: МегаФон