Fujitsu анонсирует всеобъемлющую глобальную стратегию продвижения доверенных облаков

Сегодня Fujitsu предлагает помощь в выборе правильного решения и интеграции, необходимых компаниям, чтобы оперативно реагировать на требования бизнеса, внедрять инновации и ориентироваться в сложной облачной среде. Имея богатый опыт в области ИКТ, международное присутствие и глобальный облачный бизнес стоимостью 1,8 млрд долларов США, компания Fujitsu представляет глобальную стратегию и совершенствует все аспекты своего портфеля облачных сервисов и решений. Кроме того, компания анонсирует концепцию «Облачной интеграции», новые предложения и согласованную систему наименований.

По мнению многих представителей бизнеса, облачные услуги способны помочь в решении многих сложных проблем. Эти услуги выступают в роли катализатора преобразований бизнеса, особенно в эпоху социальной ориентированности и мобильности ИТ, а также резкого роста объема информации. Однако согласно выполненному по заказу Fujitsu2 независимому международному исследованию, 59% руководителей, принимающих решения, считают внедрение облачных вычислений в их компании непростой комплексной задачей из-за необходимости учитывать уникальное сочетание таких факторов, как корпоративная культура, организационная структура, географическое присутствие, инфраструктура, процессы и т. д.

В вопросах развертывания облачных сред большинство опрошенных руководителей не приемлет подход «сделай сам», предпочитая использовать ресурсы и опыт надежных партнеров по облачным сервисам. Как показывают исследования, 78% руководителей, принимающих решения, хотели бы, чтобы поставщик услуг полностью или частично принимал на себя ответственность за реализацию проектов по  внедрению “Облаков”. При этом 74% опрошенных отдают предпочтение поставщикам облачных сервисов, хорошо знакомым с аппаратными и программными решениями, а также имеющим обширные навыки в области интеграции, консалтинга и услуг управления.

Fujitsu признает, что облачный подход сложен по своей сути — здесь не существует единого решения на все случаи жизни — поэтому инициатива Fujitsu Cloud (Облако FUJITSU) предлагает бизнесу и ИТ-отрасли столь необходимую поддержку в выборе и интеграции облачных решений. Новая концепция «Облачной интеграции», объединяющая опыт в области консалтинга и услуг управления, позволяет организациям сделать правильный выбор. Кроме того, она помогает интегрировать множество облачных сред с локальными системами для обеспечения бесперебойного обслуживания заказчиков и пользователей.

Fujitsu имеет все необходимое оборудование, программные продукты, компетенции и опыт для поддержки заказчиков на любом этапе перехода к облачным технологиям и предлагает самый широкий в отрасли набор сервисов IaaS, PaaS, SaaS и сервисов «Облачной интеграции». Опираясь на богатый опыт внедрения надежных инновационных ИКТ-решений и услуг, компания сегодня совершенствует и расширяет свой портфель облачных решений, чтобы иметь возможность предлагать в глобальном масштабе услуги и продукцию, созданные и опробованные в различных регионах мира3.

Основные услуги:

  • FUJITSU Cloud IaaS Trusted Public S5 (прежнее название «Глобальная облачная платформа Fujitsu») доступна во всем мире, причем в последние 12 месяцев были развернуты дополнительные мощности, а к концу 2013 года появятся новые предложения.
  • FUJITSU Cloud IaaS Private Hosted (прежнее название «Локальная облачная платформа») за последние 12 месяцев развернута в ряде новых регионов, расширение функциональности планируется до конца 2013 финансового года.
  • FUJITSU Cloud PaaS RunMyProcess был анонсирован в апреле 2013 года как результат крупного приобретения, глобальное развертывание планируется в наступающем финансовом году.
  • FUJITSU Cloud ITMaaS, единственный в мире унифицированный подход «Управление ИТ-инфраструктурой как услуга» (ITMaaS), доступен глобально — на базе решения Nimosft в партнерстве с компанией CA.
  • FUJITSU Cloud BaaS, анонсированный в декабре 2012 года и развернутый в глобальном масштабе в партнерстве с компанией EVault; это резервное облачное копирование данных как для облачных, так и для традиционных систем.
  • FUJITSU Cloud End User Protect, который будет анонсирован до конца текущего месяца, — облачные услуги безопасности в партнерстве с компанией Symantec.
  • FUJITSU Managed Infrastructure Service Managed Mobile доступен с 2009 года, в текущем финансовом году предполагается выход его новой версии со значительно обновленной функциональностью на базе решения Citrix XenMobile.
  • FUJITSU Cloud Multi-cloud Environment Integrated Operations расширит имеющееся предложение облачных сервисов управления, появление этого сервиса на ключевых рынках запланировано до конца текущего финансового года.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Fujitsu