DataArt включен в престижный список Inc. 5000 успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки 2013

Американская IT-компания DataArt объявила, что четвертый год подряд включена в ежегодный рейтинг Inc. 5000 — список самых динамично развивающихся частных компаний США. Впечатляющее положение DataArt в рейтинге — результат привлечения новых клиентов и масштабного расширения компании за последние три года, рост ее оборота на 114 %.

«DataArt вместе с другими успешными компаниями США удостоен чести снова быть в рейтинге Inc. 5000, — прокомментировал Евгений Голанд, президент DataArt. — Сегодня в сложных экономических условиях компаниям необходимо управлять постоянно растущими объемами данных, соответствуя нормативным требованиям и техническим запросам, и это при сокращении IT-бюджетов. Высокая оценка деятельности нашей компании — дань уважения тому, что DataArt продолжает эффективно работать с клиентами, чтобы сократить расходы и предоставить высококачественные услуги без ущерба для качества обслуживания и технических стандартов».

Это достижение — продолжение череды успехов DataArt за год, среди которых — взаимовыгодные сотрудничества и впечатляющие проекты. В 2013 DataArt выпустил бесплатное ПО FormPF, мгновенно ставшее фаворитом хедж-фондов для соблюдения отчетности, DeviceHive — платформу с открытым исходным кодом, использующую встраиваемые и облачные технологии и позволяющую реализовывать решения для обмена информацией между устройствами (Machine-to-Machine/M2M). DataArt сотрудничает с компанией Kaazing, разрабатывая финансовые приложения в реальном времени, с компанией 10gen, работая над использованием NoSQL-базы данных MongoDB для упрощения агрегации данных в больших объемах и управления для финансовых компаний.

«Не все компании в списке Inc. 500 | 5000  работают в привлекательных отраслях, но в своих областях они весьма популярны в силу профессионально выполняемой работы. Они — скрытые чемпионы роста количества рабочих мест и инноваций, движущая сила американской экономики», — отметил редактор издания Inc. Эрик Шуренберг (Eric Schurenberg).

DataArt завершил ряд крупных проектов и продолжает оставаться одним из ключевых партнеров в сфере финансов, медицины, онлайн-путешествий и масс-медиа. В числе последних проектов — SaveOn!, мобильное приложение для Motyx Inc., экономящее время на покупках, новое help desk-приложение для Richmond Systems, веб-платформа для Next of Kin Registry and Microsoft HealthVault, позволяющая хранить и обновлять информацию о состоянии здоровья людей, сотрудничество с MMB Networks по созданию программ для «умного дома».

Полный список компаний, вошедших в Inc. 5000, включая детальную информацию и возможность выборки по критериям, находится на http://www.inc.com/inc5000/list/2013.

О DataArt:

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный cписок «Inc 500\5000» - самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки - за 2010, 2011 и 2012 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения