Размеры серверных шкафов

Попытаемся разобраться - какого размера и формата существуют серверные шкафы, и в чем их отличия.

Напольный шкаф Zpas предназначен для монтажа различного телекоммуникационного, серверного, сетевого и телефонного оборудования: коммутаторы, серверы, модемы, кроссовое оборудование, АТС, компоненты СКС и т.д. Универсальные 19-дюймовые шкафы, в отличие от монтажных стоек, устанавливаются в закрытых помещениях и надежно защищают сетевое оборудование от механических повреждений, загрязнений и несанкционированного доступа. Высота, ширина и глубина шкафа подбирается в зависимости от типоразмеров и количества размещаемого оборудования, а также особенностей его подключения.

Напольный серверный шкаф 19 дюймов в зависимости от значений глубины загрузки оборудования может использоваться для размещения различного вида оборудования.

Шкафы 600х400
Шкафы малой глубины используются для монтажа 19-дюймового оборудования малой глубины: кроссовое оборудование, пассивное оборудование, телефонное оборудование.

Шкафы 600х600 и 600х800
Шкафы данного размера являются универсальными и используются для установки стандартного активного и пассивного волоконно-оптического, коммуникационного, сетевого и кроссового оборудования. В такие шкафы также устанавливается широкий ассортимент аксессуаров.

Шкафы 800х800
Универсальные шкафы размера 800х800 позволяют монтировать сетевое оборудование различной глубины и в трех стандартах: 19, 21 и 23 дюйма. Такая универсальность серверного шкафа достигается за счет возможности перемещать направляющие, как по глубине, так и ширине шкафа.

Компактный и удобный сборно-разборный серверный шкаф 19 является лучшим решением для монтажа коммутационного и серверного оборудования в условиях офиса или производственного объекта. Правильно подобранный шкаф гарантирует быстрый и простой монтаж оборудования, аккуратную укладку кабелей, поддержание оптимального температурного режима и ограничение доступа к оборудованию посторонним лицам.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: серверное