DataArt и Motyx Inc. помогут сэкономить на покупках с приложением SaveOn!

Американская компания DataArt, разработчик заказного ПО, объявила о завершении работы над SaveOn!TM, бесплатным веб- и iPhone-приложением, позволяющим сэкономить деньги на покупках, предоставляя обзор цен, акций и скидочных предложений в магазинах. Пользователь указывает список необходимых товаров и ближайшие магазины. Детище компании Motyx Incorporated, мобильное приложение SaveOn!, используя GPS, анализирует список покупок и автоматически определяет, поход в какой из указанных магазинов окажется наименее затратным для покупателя.

Многочисленные исследования показали, что потребители могут экономить тысячи каждый год, если оптимизируют решения о покупке. Motyx обратился к DataArt за помощью в разработке системы, которая поддерживает процесс автоматизации анализа сотен тысяч товаров в продуктовых магазинах на территории США, в результате чего покупатели могут принять оптимальное решение о покупке с учетом личных предпочтений. DataArt участвовал в разработке ключевой функциональности, необходимой для запуска этого передового ПО для покупки товаров. SaveOn! обладает уникальным умением анализировать большой объем информации о ценах, сравнивать цены на товары в нескольких местах и резюмировать их для потребителей за микросекунды, минимизируя стоимость набора продуктов, предлагать информацию о текущих распродажах и скидках на топовые продукты в магазинах.

«SaveOn! — единственное iPhone-приложение, которое поможет покупателям найти самые низкие цены в любимых магазинах на торговые марки, которым они отдают предпочтение, — комментирует Аарон Веделл из Motyx. — Работа с DataArt не отличалась от  работы с нашими внутренними разработчиками. Специалисты DataArt были частью нашей команды и произвели на нас впечатление мощной организацией проекта, навыками быстрой разработки, гибкостью решений в зависимости от меняющихся потребностей проекта, ориентацией на цели и сроки проекта».
 
«Мы верим, что приложение SaveOn! — первое в своем роде и сделает шопинг проще и доступнее, — говорит Евгений Голанд, президент DataArt. — В эпоху процветания индустрии мобильных приложений мы стремимся обеспечивать наших клиентов высокими стандартами качества».

* * *
DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный cписок «Inc 500\5000» - самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки - за 2010, 2011, 2012 и 2013 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: прикладное программное обеспечение, экономия