ТОП-10 смартфонов с поддержкой 4G по версии «МегаФона»

С января по август 2013 года продажи 4G-оборудования в фирменных салонах «МегаФона» (ОАО «МегаФон Ритейл») значительно выросли. В частности, продажи 4G-смартфонов в августе относительно результатов января 2013 года продемонстрировали восьмикратный рост. По состоянию на сентябрь 2013 года количество моделей с поддержкой 4G от МегаФона достигло двадцати и продолжает увеличиваться.

В августе 2013 года Топ-10 наиболее продаваемых 4G-смартфонов (в штучном выражении) выглядел вот так:

1. Nokia Lumia 820
2. Nokia Lumia 920
3. Samsung Galaxy S4 i9505 LTE
4. HTC One SV
5. Sony Xperia SP
6. Sony Xperia V
7. HTC One
8. Sony Xperia Z
9. Sony Xperia ZL
10. MegaFon Turbo

Сейчас на российском рынке представлены современные 4G-смартфоны таких производителей как Samsung, Sony, LG, Nokia и HTC. В ближайшее время ожидается появление моделей и других производителей, поддерживающих работу в сети 4G от «МегаФона».

Продажи 4G-модемов также демонстрируют значительный рост, достигнув в августе уровня в 44% от общего числа проданных модемов.

«Все оборудование, включая смартфоны с поддержкой 4G, работает в нашей сети корректно и предсказуемо. С каждым днем все больше клиентов приобретает гаджеты с поддержкой российского диапазона LTE, поскольку видят реальные преимущества скоростного интернета», - отмечает Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФона».

Чтобы новое устройство поддерживало сеть «четвертого поколения», необходимо заменить обычную sim-карту на USIM. Для этого нужно обратиться в ближайший салон «МегаФона». Замена sim-карты осуществляется бесплатно.

По данным на конец второго квартала 2013 года «МегаФон» предоставляет услуги 4G в 81 городе РФ. В зоне покрытия проживает 27% населения страны.

* * *
ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.
В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO и по состоянию на сентябрь 2013 года предоставляет такие услуги в 30 регионах страны. Сеть 4G от «МегаФона» уже сейчас доступна в 7 городах России с населением более 1 млн. жителей.
В апреле 2013 года «МегаФон» первым из российских операторов предложил услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в смартфонах при нахождении в сети 4G. Это стало возможно благодаря технологии CSFB.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон