"1С:ВДГБ" помогает Центру развития некоммерческих организаций Санкт-Петербурга автоматизировать учет

Компания "1С:ВДГБ" завершила автоматизацию деятельности петербургского ООО "Центр РНО" на базе решений "1С:Зарплата и управление персоналом".

Центр РНО – некоммерческая негосударственная организация, которая с 1994 года активно поддерживает некоммерческий сектор и гражданские инициативы в Санкт-Петербурге и России, а также развивает частную благотворительность и корпоративную социальную ответственность.

Учитывая необходимость автоматизации учета хозяйственной деятельности трех подразделений, входящих в состав организации (ООО "Центр РНО", СПб БОО "Центр РНО", БФ "Добрый город Петербург") в единой информационной базе, а также упрощения подготовки отчетности и проверки правильности данных, в 2011 году Центр обратился в компанию "1С:ВДГБ", которая посоветовала ПП "1С:Бухгалтерия 8".

Специалистами Санкт-Петербургского Представительства компании "1С:ВДГБ" были проведены демонстрация возможностей продукта, поставка, установка и начальное обучение работе с программой, заключен договор на информационно-технологическое сопровождение.

В результате проведенных работ автоматизированы следующие участки учета:
• ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
• расчеты с подотчетными лицами;
• расчеты с организациями;
• кадровый учет;
• расчеты с персоналом по оплате труда;
• расчеты по налогу на прибыль;
• партионный учет;
• торговые операции;
• валютные операции;
• учет материалов, товаров, продукции;
• учет затрат и расчет себестоимости;
• операции по кассе и банку;
• расчеты с поставщиками и покупателями;
• учет основных средств и нематериальных активов;
• расчеты по НДС;
• регламентированная отчетность.

Также была проведена интеграция с другими подсистемами.

Благодаря внедрению программы "1С:Бухгалтерия 8" в Центре развития некоммерческих организаций вдвое ускорилась работа бухгалтерской службы, практически исключены ошибки в ведении регламентированного учета и появилась возможность своевременно сдавать отчетность в контролирующие органы.
В 2013 году руководство Центра приняло решение об автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы. Для решения задачи, компании "1С:ВДГБ", проводившая внедрение в "Центр РНО" ПП "1С:Бухгалтерия 8", порекомендовала использовать ПП "1С:Зарплата и управление персоналом 8".

На выбор продукта повлияла сложная схема расчета заработанной платы. Специалистами компании "1С:ВДГБ" были проведены консультации по возможностям и преимуществам этого программного обеспечения и вариантов его сопровождения, осуществлена доставка в офис и установка программного обеспечения на компьютеры ООО "Центр РНО", а также оформлено льготное сопровождение "1С:ИТС".

В результате удалось автоматизировать кадровый учет, расчет зарплаты, регламентированную отчетность, подбор кадров, обучение персонала, планирование занятости сотрудников (отпусков и/или других мероприятий).

Внедрение программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8" позволило руководителям осуществлять надзор за предприятием, принимать решения в отношении кадрового состава и получать актуальные достоверные данные, а отдел кадров избавился от многих рутинных операций. Таким образом, работа всех подразделений ООО "Центр РНО" стала более прозрачной, оптимизированной и структурированной.

По отзывам руководства ООО "Центр РНО", с помощью программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8" стало возможным автоматизировать кадровый учет, значительно упростился расчет заработанной платы, удалось регламентировать отчетность, а также заблаговременно планировать занятость сотрудников. С помощью специалистов "1С:ВДГБ" внедрение новой системы прошло в самые короткие сроки и не вызвало никаких затруднений в освоении.

Построение современной информационной системы на базе программных продуктов фирмы "1С" позволило Центру развития некоммерческих организаций значительно сократить время на обработку различного рода данных, значительно сократить издержки и получать экономический эффект.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система управления персоналом,