«Ростелеком» подключает в вузах Петербурга мобильный интернет и разыгрывает iPad среди студентов

Санкт-Петербург. "Ростелеком" с 17 сентября по 27 октября 2013 года проводит серию акций в крупнейших вузах города, в рамках которых будет проходить подключение опции «Интернет с тобой» в учебных заведениях и фотоконкурс «+1».

В дни акций на территории вузов будут устанавливаться промо-стойки, где все желающие смогут получить сим-карту и подключить услуги мобильного доступа в сеть Интернет от «Ростелеком». Консультанты Компании подробно расскажут об услугах, предоставляемых на базе сети мобильной связи «Ростелекома», тарифах, опциях, специальных предложениях и т.п.

Кроме того, студенты получат яркие призы от Компании «Ростелеком» и вместе с друзьями смогут принять участие в фотосессиях, организованных в промо-зонах. Фотографии участников акции будут размещены в официальной группе «ВКонтакте», где по итогам голосования пользователей определится победитель, который получит главный приз – iPad.

За ходом фотоконкурса, датами и адресами проведения акций можно следить в официальной группе абонентов мобильной связи «Ростелеком» vk.com/rostelecom.mobile.
Напомним, что в августе «Ростелеком» в Санкт-Петербурге запустил в коммерческую эксплуатацию первый сегмент собственной сети мобильной связи третьего поколения (3G+). В качестве целевой аудитории услуг мобильной связи от «Ростелеком» выбран сегмент потребителей, активно использующих в повседневной жизни мобильный доступ в Интернет.

Учитывая растущий спрос на услугу мобильной передачи данных, «Ростелеком» при строительстве сетей третьего поколения использует современную технологию HSPA+. Она обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/сек, поэтому ее часто называют 3G+. Теперь клиенты «Ростелекома» в Санкт-Петербурге смогут в полной мере ощутить новые скорости мобильного Интернета и раскрыть возможности своих смартфонов, планшетов и USB-модемов для получения современных интерактивных сервисов.

* * *

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», действующее на территории Северо-Западного Федерального округа в результате присоединения ОАО «Северо-Западный Телеком» к ОАО «Ростелеком» в апреле 2011 года. Сегодня в функциональном и административном подчинении «Ростелекома – Северо-Запад» 9 региональных филиалов: Архангельский, Вологодский, Калининградский, Карельский, Коми, Мурманский, Новгородский, Петербургский и Псковский, обслуживающие более 4 млн. абонентов телефонии, свыше 1,1 млн. пользователей доступа в Интернет и более 100 тыс. абонентов IPTV.
www.nw.rt.ru

ОАО «Ростелеком» – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,2 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 6,8 млн. пользователей, из которых 1,6 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
www.rostelecom.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильный Интернет, акция, Ростелеком