Изменения в рабочей среде и Windows 8

В Windows 8 были улучшены такие ключевые характеристики Windows 7, как скорость, надежность и безопасность.

За последние несколько лет способы и модели выполнения рабочих задач существенно изменились. Современные люди привыкли использовать новейшие технологии в обычной жизни и потому неплохо разбираются в них. Повсеместное распространение устройств, многообразие их типов и огромная популярность социальных медиа — вот те причины, по которым пользователи предъявляют все более высокие требования к технологиям. Более того, сегодня как штатным ИТ-специалистам, так и компаниям, предоставляющим абонентское обслуживание компьютеров все чаще приходится учитывать мнение пользователей при выборе таких технологий для работы.

Windows 8 была переосмыслена для поддержки уникальных рабочих стилей. Она стала более интуитивно понятной: теперь все нужное находится быстрее и проще. Благодаря новому пользовательскому интерфейсу и новой модели программ компании могут без труда создавать собственные бизнес-приложения для повышения производительности сотрудников.

В Windows 8 были улучшены такие ключевые характеристики Windows 7, как скорость, надежность и безопасность. Кроме того, новая система слаженно работает с существующей инфраструктурой управления Windows.

Улучшенный планшет для бизнеса. Планшеты на базе Windows 8 — это выигрышное сочетание удобства и мобильности со знакомым интерфейсом и производительностью Windows.

Новые возможности для эффективной мобильной работы. Windows 8 предоставляет расширенные возможности подключений для мобильных пользователей, благодаря которым они могут эффективно работать практически везде.

Повышенная комплексная безопасность. Windows 8 представляет возможности для обеспечения безопасности корпоративного класса, которые помогают создать защиту от вредоносного ПО, а также обеспечить шифрование данных.

Улучшения в сфере управляемости и виртуализации. Чтобы помочь ИТ-администраторам в управлении клиентскими персональными компьютерами, в Windows 8 были значительно улучшены управляемость и возможности виртуализации.

Улучшенный планшет для бизнеса. Планшеты под управлением Windows 8 соединяют в себе удобство и мобильность планшета с производительностью компьютера. Благодаря полной поддержке сенсорного ввода, а также мыши и клавиатуры на планшетах под управлением Windows 8 может работать большинство приложений, которые сегодня выполняются на персональных компьютерах с Windows 7. Кроме того, ИТ-администраторы могут управлять большинством планшетов на базе Windows 8 и обеспечивать их защиту в рамках существующей инфраструктуры управления.

Windows 7, только лучше. Windows 7 обладает рядом великолепных возможностей, но мы сделали их еще лучше. Windows 8 — это идеальное сочетание удобства, гибкости и мощи: ваши сотрудники откроют для себя новые способы взаимодействия с компьютером, не теряя привычной гибкости и производительности настольного персонального компьютера на базе Windows. Windows 8 включает все возможности по обеспечению безопасности и надежности, к которым вы привыкли в Windows. Остались в новой системе и знакомые функции для эффективной работы на персональном компьютере, такие как списки переходов и режим Snap.

Экран «Пуск». Экран «Пуск» — это еще одно удобное дополнение к мощным возможностям и привычному облику настольной системы Windows. Отсюда можно запускать все приложения и просматривать последние обновления, чтобы быть в курсе происходящего. На живых плитках выводится дина-мическая информация из веб-служб и других источников, что позволяет сотрудникам узнавать актуальные данные, не запуская само приложение.

Управление касаниями, мышью и клавиатурой. Благодаря надежной поддержке мультисенсорного ввода и распознавания рукописного ввода, реализованной в Windows 8, работа на сенсорных устройствах стала проще и эффективнее. Кроме того, в новой системе стало еще удобнее пользоваться мышью и клавиатурой. Теперь пользователи могут выбирать наиболее эффективный способ работы, нажимая на клавиши, кликая мышью или управляя интерфейсом с помощью касаний.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, Windows