ТТК начал второй этап строительства сети доступа в Петрозаводске (Карелия)

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале строительства второй очереди сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Петрозаводске республики Карелия.

В рамках данного проекта планируется охватить сетью ШПД более 18 тыс. домохозяйств в 166 многоквартирных домах. В результате строительства сети, услуги связи от ТТК станут доступны на большей части территории жилого фонда районов Кукковка и Древлянка. На сегодняшний день сетью ТТК охвачено порядка 10 тыс. домохозяйств Петрозаводска.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«Наша основная задача – сделать качественный Интернет доступным в небольших городах Северо-Западного региона России, в частности в Республике Карелия. Мы предлагаем высокие скорости, выгодные тарифы и качественный сервис. Жителям Петрозаводска доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 30 до 70 Мбит/с», – прокомментировал Кирилл Марков, первый заместитель директора Северо-Западного филиала ТТК.

***
Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6 Тбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 4,8 млн российских домохозяйств.
ТТК активно работает на международном рынке.

Филиал ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Санкт-Петербурге образован в 2001 году и является представителем Компании ТТК на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Тверской областей и республики Карелии. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет порядка 8000 км линейно-кабельных сооружений. Филиал ТТК имеет 97 узел и станции связи.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, Карелия, ТрансТелеКом