Tieto и MeaWallet предоставляют решение Mobile Wallet, предназначенное для финансовых учреждений

Tieto и MeaWallet объединяются, чтобы предложить новые ИТ решения для финансовой индустрии. Решение представляет собой мобильный кошелек (Mobile Wallet), а также интеграционные сервисы и консультации. Мобильный кошелек позволяет осуществлять безопасные платежи посредством мобильных устройств, таких как смартфон и планшет.

Мобильный кошелек представляет собой современные и безопасные технологии, основанные на Near Field Communication (NFC) и Over the Air (OTA) технологиях, которые позволят использовать мобильные устройства, как например смартфоны и планшеты, как надежный платежный инструмент.

«Это новый этап в экосистеме бесконтактных платежей», - говорит Ларс Сандторв, главный исполнительный директор MeaWallet. «Настало время для перемещения содержимого вашего кошелька в ваш смартфон, и не во множество приложений, а в один надежный мобильный кошелек. Расширение нашего портфолио, совместно с системой карточного управления компании Tieto, позволит нам перейти на более высокий уровень - мы сможем предложить нашим клиентам разнообразный спектр продуктов и сервисов: электронные карты доступа, купоны, билеты, карты лояльности, ИД карты», - продолжил Сандторв.

«Мы очень рады расширению партнерства в странах Скандинавии и рады приветствовать MeaWallet среди партнеров. Наше партнерство и совместное решение, основанное на новейших технологиях, позволит банкам повысить удовлетворенность клиентов, соответственно увеличить клиентскую базу и уровень доходов», - Вахид Зохали, Вице-президент, Banking and Insurance, Tieto.

В будущем спрос на NFC технологии возрастет. Поэтому участникам бизнеса платежных карт необходимо своевременно планировать дальнейшее технологическое развитие, а также развитие направления мобильного кошелька.

«С нашими сервисами картодержателям будет предоставлена возможность использования новейших мобильных технологий; банкам, в свою очередь - лояльность клиента, расширение предлагаемых сервисов и новый инструмент для продаж. В дополнение, технологии, как мобильный кошелек, значительно сократит затраты связанные с управлением жизненного цикла карт, поскольку необходимость в эмиссии и поддержке традиционных пластиковых карт значительно сократится», добавил Матс Викстром, Глава операционного управления, Banking and Insurance, Tieto.

* * *
Tieto – крупнейшая ИТ-компания в Северной Европе, предоставляющая полный спектр ИТ-услуг частному и корпоративному сектору. Разработки Tieto находят глобальное применение, а сервисные центры компании расположены в различных частях света. При помощи информационных технологий Tieto способствует развитию общества и предприятий и помогает им реализовывать новые возможности. Мы в Tieto верим в профессиональное развитие и результаты.
www.tieto.ru

* * *
MeaWallet - лидирующая скандинавская компания, которая специализируется на экосистеме мобильного кошелька, подключении всех участников Near Field Communication (NFC) и экосистемы мобильной коммерции, посредством собственного Trusted Service Manager (TSM) сервиса. Будучи независимым TSM сервис провайдером, MeaWallet обеспечит подключения – как технологические и контрактные – между всеми участниками экосистемы, такими как, финансовыми институтами, операторами мобильной связи, сервис провайдерами и конечными пользователями. Мы верим в доступность общепринятых стандартов, которые помогают построить экосистему NFC и мобильного банкинга. MeaWallet играет ключевую роль в предоставлении усовершенствованных и необходимых решений, таких как end-to-end безопасность, хостинг и интеграции всех участников экосистемы NFC.
www.meawallet.com

Тематики: Мобильная связь, ПО, Финансы

Ключевые слова: система платежей, Tieto, программное обеспечение для мобильных телефонов