Петербургский стартап FreshOffice привлек второй раунд инвестиций

Портфельная компания Фонда предпосевных инвестиций ООО «Свежие решения», проект  FreshOffice, резидент Бизнес-инкубатора «Ингрия», получил инвестиции венчурной компании Imperious Group. Сумма сделки составила 37 млн. рублей.

FreshOffice – это комплекс облачных приложений, который позволяют вести коммуникацию с контрагентами, ставить задачи и отслеживать их выполнение, проводить комплексный анализ работы каждого сотрудника и компании в целом, контролировать финансовые потоки и вести документооборот. 

Поддержка Фонда предпосевных инвестиций и Бизнес–инкубатора «Ингрия» позволила обеспечить взрывной рост продаж продукта и быстрый выход на окупаемость, проект получил  грант по программе Microsoft BizSpark.

«Рынок облачных решений развивается стремительно, поэтому существенным преимуществом фонда Imperious Group стала скорость принятия ключевых решений, - комментирует руководитель проекта FreshOffice Игорь Сугнач - процесс переговоров не был простым, но нам удалось закрыть сделку в течение одного квартала от первого знакомства до фактического поступления инвестиций на счет». 

Средства будут направлены на укрепление позиций проекта на российском рынке при помощи маркетинговых инструментов и вывод продуктов FreshOffice на рынки Юго-Восточной Азии, Центральной Америки и Латинской Америки, включая Бразилию.
«За 2013 год эта инвестиционная сделка стала юбилейной 15-й по счету с участием компаний резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия». Общий объем инвестиций в проекты резидентов в этом году составил 424 млн рублей, а за все время работы инкубатора -  превысил 1,3 млрд рублей» - говорит директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский. 

«Проект Fresh Office- одна из первых инвестиции Фонда предпосевных инвестиций,  за два года прошедших с момента инвестирования, проект превратился быстроразвивающийся стартап, подтвердил инвестиционные ожидания Фонда, и в перспективе, станет хорошей историей успеха для венчурного рынка Санкт-Петербурга» говорит эксперт Фонда предпосевных инвестиций Николай Ильин
Решением FreshOffice  сегодня пользуются более 20 000 сотрудников в 1200 компаниях.

* * *
FreshOffice – Комплекс собственных облачных приложений построенных на одной платформе. Приложения реализуются как отдельные решения либо в виде единой экосистемы управления предприятием.

Imperious Group участвует в финансировании стартапов на различных стадиях развития. Фонд рассматривает возможность инвестиций на самых ранних этапах, например, на стадии создания прототипа проекта, а также готов к дополнительным инвестициям в проекты, уже работающие на рынке.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» - площадка для ускоренного развития стартапов. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. Кроме того, в «Ингрии» действует специальная партнерская программа с вузами I2U, развивается сотрудничество с зарубежными инновационными центрами и Центр трансфера технологий.
www.ingria-startup.ru
www.ingria-park.ru

* * *
Фонд предпосевных инвестиций  - региональный инструмент государственной поддержки  малого инновационного бизнеса в Санкт-Петербурге. Фонд  осуществляет инвестиции в компании находящиеся на ранней стадии развития и реализующие инновационные проекты с высоким инвестиционным потенциалом . Размер инвестиций до 5 млн. рублей.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, Ингрия, облачные технологии