Wi-Fi в Дом.ru становится все больше

Телеком-оператор «Дом.ru» почти вдвое увеличил количество Wi-Fi точек всего за год. К концу сентября 2013 года в 56 городах России компания организовала бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в 4860 популярных местах пребывания, а год назад таких площадок насчитывалось 2700 (прирост – 80%). Это самая крупная Wi-Fi сеть в российских регионах.

Wi-Fi не только расширяет «географию присутствия», но и становится все более востребованным. По итогам сентября в каждой точке DOM.RU Wi-Fi зарегистрировано в среднем 2,5 тысячи подключений, что свидетельствует о большой популярности услуги. В сентябре свыше 3,27 млн пользователей стали клиентами Wi-Fi сети «Дом.ru», общее количество регистраций составило 12,4 млн – обе цифры с начала года выросли почти втрое.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к Сети любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа для гостей составляет от 1 Мбит/c, абоненты «Дом.ru», авторизованные под логином и паролем от домашнего интернета, могут работать в Сети на максимально доступной скорости. Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения, доступного для устройств, работающих на iOS, Android и Windows Phone.

* * *
«Дом.ру» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов, количество абонентов – 5,6 млн человек. По собственным оценкам, на долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% – рынка платного ТВ.
www.domru.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: Wi Fi, Дом.ру