«Ростелеком» - партнер «Открытых инноваций»

Телекоммуникационным партнером II Московского международного форума «Открытые инновации» и выставки Open Innovations Expo выступает «Ростелеком». Мероприятия проходят с 31 октября по 2 ноября в Москве.

В рамках выставки Open Innovations Expo «Ростелеком» представляет инновационные решения Национальной облачной платформы. Посетители могут ознакомиться с сервисами О7.Медицина, О7.Образование, О7.112, О7.Сити, О7.ЖКХ. Это основные решения компании для информатизации социально значимых сфер жизни страны, предназначенные для государственных учреждений и коммерческих компаний. Они размещены и функционируют в центрах обработки данных ОАО «Ростелеком». Всего на сегодняшний день различные сервисы О7 работают уже в 60 регионах России.
Востребованность решений на базе Национальной облачной платформы О7 объясняется, прежде всего, тем, что они позволяют организациям существенно снизить затраты на инфраструктурные ресурсы и сократить сроки развертывания новых систем. Национальная облачная платформа О7 по масштабу и уровню производительности не имеет аналогов в стране.

На выставке состоялась презентация нового продукта ОАО «Ростелеком» - уникальной интерактивной all-in-one приставки O7.Box. Приставка является мультифункциональным устройством, позволяющим контролировать практически все аспекты безопасности, климата, потребления ресурсов в квартире или доме, смотреть интерактивное телевидение, выходить в интернет, получать госуслуги и общаться в соцсетях.

Еще одним новым направлением деятельности «Ростелекома», представленным на выставке, стали сервисы дистанционного зондирования земли. Компания предлагает государственным заказчикам инновационные решения по космическому мониторингу в сфере экологии, природопользования, транспорта, сельского и лесного хозяйства, а также для нефтегазовой отрасли.

* * *
ОАО «Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,6 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6,9 млн. пользователей, из которых свыше 1,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет 13,8 миллионов человек.
Консолидированная выручка Группы компаний за 1 первое полугодие 2013 года составила 154,1 млрд. рублей, OIBDA достигла 57,7 млрд. рублей (37,4% от выручки), чистая прибыль - 13,7 млрд. рублей.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
www.rostelecom.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком