Компания «Родник» начинает поставлять мультимедийную технику высокого разрешения

ЗАО «НПП «Родник» представляет мультимедийное оборудование американской компании Hall Research inc., ведущего производителя оборудования для передачи аудио- и видеосигналов. Новые модели ретрансляторов, UHBX-WP-P2 и UH-1BTX, поддерживают формат 4К.

Особенностью устройства UHBX-WP-P2 является возможность отправлять по HDMI (High-Definition Multimedia Interface) и PoH (Power-over-HDBaseT) цифровые сигналы на расстояние до 150 м, используя один кабель Cat6. В стандартном режиме UHBX-WP-P2 поддерживает DVI- и HDMI-сигналы с любым разрешением до 4K на расстояние до 100 м. В режиме Long Reach (дальняя досягаемость) он поддерживает разрешение 1920x1080 на расстояние до 150 м. Устройство работает без блока питания, используя PoH (Power-over-HDBaseT).

Устройство UH-1BTX способно передавать цифровые видеосигналы на рекордное расстояние по витой паре. Все это благодаря технологии HDBaseT, которая позволяет ретранслировать любые HDMI- или DVI-D-видеосигналы на расстояние до 100 м по одному кабелю типа Cat5e или Cat6. При этом не происходит сжатия видео- и аудиосигналов, а воспроизведение на удаленном устройстве происходит без потерь. UH-1BTX обеспечивает также непрерывное и безотказное функционирование дополнительных каналов, в частности HDCP, DDC и Hot-Plug detect.

Оба устройства Hall Research поддерживают стандарт 4К, относящийся к разрешению 4000 пикселей в ширину и 2000 пикселей в высоту, что эквивалентно по площади четырем экранам формата Full HD. Это отличает его от обозначений разрешения, применяемых в телевидении и оперирующих количеством строк и, соответственно, количеством элементов изображения по вертикали.

Ретрансляторы Hall Research используются в следующих основных областях:
• теле- и радиовещания;
• обеспечения безопасности распределенных объектов;
• судопроизводства;
• образования;
• медицины;
• разработки, производства и в составе военной техники;
• гражданской авиации.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалистов отдела Информационных технологий и специальных проектов НПП «Родник», а также на сайте компании:
http://www.rodnik.ru/product/server/spez_server/hall_research_inc/

* * *
ЗАО «НПП «Родник» – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.
www.rodnik.ru

* * *
Американская компания Hall Research Inc. c 1984 года разрабатывает и производит оборудование для передачи аудио- и видеосигналов. Является одним из ведущих поставщиков решений для передачи аудио- и видеосигналов по симметричным кабелям для предприятий промышленности, торговли, системы образования, банковской сферы и индустрии развлечений (студии постпродакшн, контрольные комнаты, Digital Signage, системы мультирум, конференц-системы (телепрезенс).
www.hallresearch.com

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование