Система БИТ.Управление транспортной логистикой помогла в 5 раз повысить уровень доставки воды

Организация уже более 14 лет занимается производством и доставкой питьевой воды высокого качества. Логистические процессы были оптимизированы при помощи специализированного программного продукта для автоматизации доставки «БИТ.Управление транспортной логистикой».

«Серебряная вода «ТСВ» − это компания, которая осуществляет доставку бутилированной питьевой на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В связи с динамичным ростом предприятия постоянно увеличиваются объемы отгрузки, при этом важно сохранять качество доставки – быстро и своевременно привозить воду клиентам.

Перед руководством «Серебряная вода «ТСВ» стояла задача сократить расходы на операционную деятельность, в первую очередь, на персонал.

За счет внедрения «БИТ.Управление транспортной логистикой» на предприятии также необходимо было ускорить выполнение следующих операций:
• Прием заказов;
• Планирование доставки;
• Оформление сопроводительной документации;
• Прием возвратной тары и документов от водителей.

Сотрудничество с компанией «Первый БИТ» началось в 2011 году – с автоматизации торговли. Летом 2013 года руководство «Серебряная вода «ТСВ» решило полностью завершить проект по направлению «Логистика». На предприятии был запущен функционал «БИТ.Управление транспортной логистикой» необходимый для планирования доставки. Разработчики – специалисты Первого БИТа – провели консультации для сотрудников по использованию системы.

Автоматизация транспортной логистики стала лишь одной из задач. Руководству компании «Серебряная вода «ТСВ» также стали полезны рекомендации по автоматизации бизнес-процессов, которые оно получило от команды Первого БИТа.

Сергей Толкачев, генеральный директор ООО «Серебряная вода «ТСВ»: «По результатам проекта в нашей компании, в среднем, в 5 раз были упрощены логистические процессы. Заметно снизились требования к квалификации персонала, а количество офисных сотрудников на предприятии сократилось в 1,5 раза».

Специалисты Первого БИТа правильно поняли бизнес-процессы предприятия и подобрали оптимальный программный продукт − «БИТ.Управление транспортной логистикой» − для автоматизации транспортной доставки в компании «Серебряная вода «ТСВ».

www.spb.1cbit.ru

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация склада, 1С БиТ