Из-за пожара на Васильевском острове пострадали 55 тысяч абонентов «Ростелекома»

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» работает над устранением аварии, из-за которой без связи остались 55 тысяч абонентов Василеостровского района. По состоянию на 19 часов 11 ноября 35 тысяч из них уже были подключены к сети.

Оставшиеся должны были обрести доступ к кабельному и цифровому телевидению, интернету и телефонии до конца сегодняшнего дня, сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

ЧП, напомним, случилось в ночь с 10 на 11 ноября из-за пожара в капитально ремонтируемом здании по адресу: 10 линия, 3. Рядом с ним находились все магистральные волоконно-оптические кабели «Ростелекома», ведущие к узловой головной станции Василеостровского района. Провода были повреждены огнем, а затем демонтированы сотрудниками МЧС «в ходе работ по пожаротушению».

«Аварийные бригады «Ростелекома» оперативно прибыли на место. По завершении работ по пожаротушению специалисты компании приступили к ликвидации последствий. Пяти аварийным бригадам пришлось работать в сложнейших условиях задымления, завалов и повышенной температуры на месте пожара, – подчеркивают в пресс-службе крупнейшей российской телеком-структуры. – В процессе ночных аварийных работ силами аварийно-восстановительных бригад проложено четыре кабельные вставки, смонтировано пять кабельных муфт и сварено 240 волокон оптического кабеля».

В «Ростелекоме» подчеркнули, что устранят все последствия происшествия до конца дня 11 ноября.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком