История отношений с провайдером «Цифра»

Отец был избран председателем ревизионной комиссии дома. Согласно заключенным договоренностям между домом и Цифрой председателю ревизионной комиссии положен бесплатный Интернет по самому дешевому тарифу (470 руб - 5000 Кбит/с).

03 июля сего года пришли люди подключать Интернет. Кабель провели, но ничего не заработало. Монтажники ничего сделать не смогли, пообещав вернуться в понедельник 6-го числа в 18 часов и все исправить. Специально ушел пораньше с работы и ждал их к 6 вечера. Только в 21 поступил звонок от них, в результате которого они все удаленно исправили и договорились во вторник в 14 часов (у меня был выходной) поднести договор. В данном случае они явлились без опоздания и я в надежде, что больше проблем не будет, подписал акт о выполненных работах без претензий. Я человек не злой да и не хотел, чтобы во время кризиса у ребят были какие-то проблемы, если я укажу замечания по подключению в акте (которые описал выше).

Так как самый дешевый тариф меня не устраивает, то я далее стал связываться с девушкой, которая отвечает за работу с председателями (забыл ее имя), с целью уточнения условий, на которых я могу получить тариф "Экстремальный" (11000 Кбит/с) + внешний ИП адрес. (Аналогичные услуги я имел от првайдера Доминанта (ctv.dominanta.spb.ru), поэтому мне хотелось получить тоже самое от Цифры, чтобы расторгнуть с ними договор.) Мне была предложена скидка 50% (по сути доплачивать разницу). Я внес необходимые средства на баланс. В среду 8-го числа отзвонился и сообщил, что согласен. Девушка пообещала, что в течении нескольких минут меня переведут на тариф "Экстремальный", а так же что принята заявка на подключение внешнего адреса. Через 10-20 минут я обнаружил, что мне вместо 13000 Кбит/с установили 10000 Кбит/с. Такого тарифа вообще нет на сайте. Соответственно я перезвонил и сообщил, что договоренность то была на тариф "Экстремальный" за 50%, который 13000 Кбит/с, а что за 10000 Кбит/с я не понимаю вообще. Девушка пообещала разобраться. Через пару минут перезванивает и спрашивает о том, где я вообще увидел, что тариф Экстремальный = 13000 Кбит/с? Сообщаю, что на сайте провайдера и стыдно не знать своих тарифов! Девушка извеняется, что мол смотрела в старые тарифы, обещает исправить в течении нескольких минут, а так же сообщает, что ИП внешний подключен. Через минут 10 все было исправлено. С радостью, что все наконец-то работает, расторгнул договор с Доминантой.

Однако около 10 часов вечера этого же дня замечаю, что внешнего ИП адреса больше нет…

Тематики:

Ключевые слова: доступ в Интернет, Цифра