Я и Yota. Установка на MacBook

Обещался рассказать про YOTA. Сразу при первом знакомстве с услугой не стал свой журнал пачкать, да и монитор жалко, слюна то ядовитая…

Короче, на новой квартире моей, к замечательной перепланировке и не менее замечательному местоположению хазы, бонусом, мне достался ещё и халявный Wi-Fi. Стационарный  комп его не ловит, потому на застеклённом балконе сидел со своим MacBook-ом. Не очень удобно - рабочее место у меня в квартире замечательное, но к нему надо тянуть всякие соединения, а мой подъезд, как на зло, этими коммутациями не охвачен - рекомендовали дождаться сентября, а там или Стрим или Билайн и до меня дотянутся. Ну, ничего, думаю, на халяву и хлорка творог…

Но с этой халявой вышло всё, как всегда - подсел на неё, а она и обломись. Перестал Wi-Fi ловиться, а привычка быть в сети, пусть не быстро, но всё время, осталась. Ну, чего я вам объясняю? Как-будто не знаете, какова жизнь без Интернета…

Заказал я эту YOTA и на следующий день, исправно, мне этот приборчик, типа флэшки, и привезли. Деньги не великие - две штуки, но по нынешним дням и их выбрасывать не хотелось.

Ну, принёс пожилой курьер приборчик, в дом входить не стал, за порогом деньги получил и был таков. А я сразу с этой штучкой к стационарному своему писюку. Устал на балконе мыкаться, захотелось на стульчике со спинкой посидеть, полномасштабную клаву потискать…

Сунул флэшку - х**! Не ловит комп эту YOTA. Не, инсталировался этот приборчик на писюке нормально, но покрытие в моём районе спорное, мне ещё при первых переговорах с операторами этой YOTA об этом упредили.  Дом у меня теперь кирпычный и стены, дай бог! Метровые!

Делать нечего, беру своего яблочного друга и на балкон. Тут и началось…

Мас к ётой штуковине отнёсся настороженно. Человек я пожилой, с языками напряг и в технике туповатый. Стал мой Мас чего-то выписывать мне на иностранном и, натурально, не горит желанием эту приблуду инсталировать.

Я звонить по специальному телефону. А там - мука мучениская - автоответчики сплошные… Пришлось раз десять робота выслушивать, а как доберёшся до оператора, то после пары слов, тот под предлогом - “сейчас Вас соединю со специалистом…” и сброс. Ну, и полез я на стенку от этого сервиса.

Пришлось детство вспомниить своё административное. В смысле, пургу я погнал. Мол, я страшно популярный блогер и если сбрасывать мои звонки не прекратят, то всему чесному интернету про вашу YOTA такого наговорю… Подействовало, но не сразу. Роботы эти атоотвечающие едва до инфаркта не довели…

За полтора часа переговоров воткнул таки в Мас эту штуку. Дальше надо платить ещё штуку, что б абонентскую плату этим ***** донести.

Бегу к терминалам, благо рядом. Новая беда - нигде этой YOTA не видно. Я же ищу её там где интернет телефония оплачивается… Ещё минут сорок улетели.

Уже в состоянии полной истерики звоню этим роботам и готов уже был бежать сдавать приблуду… И тут выясняется, что платить надобно по статье “Коммерческое телевидение”… Ну, не саботажники?
И того, на подключение услуги у меня ахнулось почти всё утро! Ну, ладно, я тупой и отстойный пользователь интернета, но предупредить, что платить надобно вопреки здравому смыслу, как за коммерческое телевидение, этим роботам можно было?

Кстати, хвалёная скорость этой YOTA, тоже н***ка! Интернет еле тащится… Доколе?
Очень хочется их послать громко и матерно, но выхода до сентября у меня нет.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики:

Ключевые слова: Yota